Завтра 1 0

«Шахтер» выдержал осаду перволиговой «Полтавы» и победил

«Горняки» выиграли в первом матче 1/8 финала Кубка Украины - 5:1.

Дмитрий Чигринский / ФК Шахтер

Донецкий «Шахтер» в рамках первого матча 1/8 финала Украины встречался в Полтаве с местным одноименным клубом. «Горняки» выиграли 5:1, хотя первыми пропустили гол в первом тайме на 36 минуте Фомич в контратаке наказал Пятова и вернувшегося на поле спустя 10 месяцев Дмитрия Чигринского.

Дончане отыгрались на последней минуте тайма - гол забил Алекс Тейшейра. После этого «Полтава» фактически опустила руки и пропустила еще три гола - от Гладкого и Чигринского, отметившего свое возвращение в состав точным ударом. Окончательный счет установил Дентиньо с пенальти. 5:1 и ответный матч 29 октября фактически превратится в формальность.

Кубок Украины. 1/8 финала. 1 матч

«Полтава» - «Шахтер» - 1:5

Голы: Фомич, 36 (1:0); Тейшейра, 45 (1:1); Гладкий, 68 (1:2); Тейшейра, 75 (1:3); Чигринский, 79 (1:4); Дентиньо, 95 (пенальти) (1:5)

"Полтава": Кучинский; Бутенин; Кравченко Вл-в (Гирский, 70); Зозуля А.; Парамонов; Боровец; Коваленко Е. (Шевчук Ан., 59); Лисовой (Бондаренко, 46); Соломка; Фомич; Зеленевич.

"Шахтер": Пятов; Ордец; Чигринский; Марсио Азеведо (Исмаили, 70); Фернандо; Марлос (Бернард, 62); Илсиньо; Тейшейра; Веллингтон Нем (Фред, 62); Дентиньо; Гладкий

Отметим, что XSPORT вел текстовую трансляцию матча в Полтаве.