Сегодня 20

Щедрый: «До пропущенного мяча игра с «Карпатами» была равной»

Форвард «Олимпика» считает, что его команда проиграла из-за собственных ошибок
Артем Щедрый / Фото - ФК Олимпик

Форвард «Олимпика» Артем Щедрый в интервью XSPORT.ua выразил мнение, что его команда проиграла «Карпатам» (0:2) в матче 28-го тура Премьер-лиги, в первую очередь, из-за собственных ошибок.

Достаточно много было допущено ошибок по ходу игры. На твой взгляд, с чем это связано?

Первый и второй тайм мы сыграли плохо. Мы проиграли много подборов, игра в атаке и в обороне у нас была ужасной. Мы пропустили два мяча после грубейших ошибок, две обрезки и два гола.

Как ты думаешь, где был переломный момент?

Было несколько таких моментов. Я считаю, что у нас была равная игра до пропущенного мяча. Потом нам били пенальти, с которым справился вратарь. Нам нужно было выходить во втором тайме в эмоциональном подъеме и менять счет на табло. Вы сами видели, что мы вышли во втором тайме и пытались навязать борьбу. Однако, вновь ошибка в обороне и второй пропущенный мяч. Дальше «Карпаты» уже играли по счету.

Как-то в перерыве Роман Санжар вас подбодрил?

Сказал, чтобы мы добавили агрессии во всех зонах.

Пятая игра без побед. Насколько тяжело психологически?

Психологическое состояние у нас не очень хорошее. Однако, мы будем стараться исправляться в следующих играх. Мы постараемся сделать все, чтобы с Кропивницкого увести победу и три очка.

Для «Карпат» победа над «Олимпиком» стала четвертой подряд, львовяне сумели оторваться от «зоны вылета».