Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Шевченко: «На хорватов так подбирали состав, чтобы была конкуренция»

Наставник сборной Украины сказал, что победить можно будет только за счет коллектива
Андрей Шевченко / dynamo.kiev.ua

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал о том, как команда будет готовиться к игре отбора ЧМ-2018 против Хорватии. Наставник национальной команды заявил, что попытается дать игрокам много теоретической информации. Слова Шевченко прозвучали в эфире программы «Великий футбол»:

«Действия нашего тренировочного процесса направлены только на подготовку к матчу с хорватами. Хорошо, что есть эти несколько дней. Дадим игрокам больше информации. У нас много теории будет. Все покажем, расскажем. Наша задача – по максимуму подготовить команду, дать побольше необходимой информации, чтобы успешно сыграть против такой непростой сборной.

Мы так подбирали состав, чтобы была возможность создать конкуренцию. Несмотря на то, что многие игроки не играют в своих клубах, во время тренировочного процесса мы посмотрим, кто из них будет лучше выглядеть, кто будет лучше готов. Уже будем определяться. Надеюсь, игроки будут доказывать мне то, что достойны попасть в состав.

Мы можем выиграть только за счет коллектива. Если судить по индивидуальностям, то у хорватов добротная сильная команда. На каждой позиции есть футболисты, играющие в лучших командах Европы. Но футбол – это коллективная игра, важно, чтобы каждый наш исполнитель думал о команде.

Я думаю, что в этой игре мы не будем отходить от наших принципов. Это будет хорошая проверка для нас. Хорватия – лучшая команда в нашей группе. Она по праву занимает первое место. Наша задача – побороться, попробовать навязать им свою игру. Постараемся завоевать очки».

Матч отбора на ЧМ-2018 Хорватия - Украина состоится в пятницу, 24 марта в Загребе. Ранее Андрей Шевченко назвал окончательную заявку на эту игру. После этого наставник заявил, что поединок станет испытанием для обеих команд.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца