Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Шевченко: «Не проблема работать как в Украине, так и в любой другой стране мира»

Легендарный украинский форвард поделился планами на будущее.
08 мая 2015г. 19:10
shahta.org

Бывший капитан киевского «Динамо» и сборной Украины, экс-нападающий «Милана» и «Челси» Андрей Шевченко, прошедший курс обучения на тренерских курсах UEFA и получивший диплом, поделился мнением относительно возможной тренерской карьеры как в украинском футболе, так и за рубежом.

«Перед экзаменом, конечно, волновался. Но волнение это было здоровым — без мандража и с уверенностью, что прошел хорошую школу, получил достойные знания и экзамен этот обязательно сдам. Вопросы были не только о тренировочном процессе, но и о психологии, эмоциональных аспектах. Серьезный тренер должен уметь находить подход к игрокам, объединять их одной целью. Ведь от того, как наладишь отношения с футболистами, зависит в итоге результат твоей команды.

Если говорить о том, готов ли я приступить к тренерской работе, то давайте не будем торопиться: когда почувствую, что пора применить полученные знания и опыт на практике, вы об этом сразу узнаете.

Где бы хотелось работать, в Украине или за рубежом? Все будет зависеть от предложений, ведь до этого времени я не рассматривал ни одного. Считаю, что следует все хорошо обдумать — и только после этого принимать решение. Для меня не проблема работать как дома, так и в любой другой стране мира: английским я владею в достаточной степени, свободно говорю по-итальянски»

Источник: football.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца