Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Шовковский: «Готов конкурировать на равных»

Голкипер киевского «Динамо» уже более двадцяти лет подряд ездит на зимние сборы.
СаШо пока не собирается вешать бутсы на гвоздь / prosport-ru.tsn.ua

Свой профессиональным отношением к делу вратарь «Динамо» Александр Шовковский любому даст фору. Вот и сейчас, несмотря на возросшую конкуренцию в команде с приходом Александра Рыбки, ветеран уверен в своих силах.

«Чтобы не терять вратарские качества, следует выполнять работу на предельной скорости и с максимальной отдачей. Иное дело, можно уменьшать количество повторений. Но это уже другой вопрос. Для того чтобы на равных конкурировать, я должен не уступать партнерам ни в скоростных качествах, ни в выносливости, ни в чем другом, - сказал СаШо в интервью клубному сайту. - Рыбка с нами тренируется уже почти полгода. У Саши сейчас запредельная мотивация и огромное желание играть. Мне это видно. Весной на первый план впервую очередь выйдет мотивация, самоотдача, высокая готовность. Хотя, думаю, все команды будет примерно одинаково готовы. Сюда следует добавить тактически грамотное построение игры».

Напомним, что команда Блохина сейчас проводит сборы в испанской Марбелье. В последнем матче киевляне сыграли вничью с румынской «Стяуа». Шовковский в этом матче не играл.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца