Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Скрипник: «Коноплянка выиграл Лигу Европы, он на хорошем уровне»

Наставник «Вердера» прокомментировал переход игрока в «Шальке»
Викто Скрипник прокомментировал переход коноплянки в «Шальке» / sport.ua

Главный тренер «Вердера» Виктор Скрипник прокомментировал переход своего соотечественника Евгения Коноплянки в «Шальке». Украинец оценил форму игрока, а также рассказал о перспективах полузащитника в немецком чемпионате:

«Трудно сказать сейчас так, с наскока. Очень важно, что Коноплянка уже имеет опыт выступлений в Западной Европе. Я по себе знаю, как это — когда приезжаешь из своего чемпионата, где ты звезда, играешь один матч в месяц тяжелый, а в остальных выделяешься даже не напрягаясь. Здесь ты должен каждую неделю работать. И важно, как ты тренируешься, тренер смотрит, кто готов к игре. Здесь есть TagesForm — перед игрой наставник решает. Конкуренция тут не на бумаге.

Вы себе можете представить, какие суммы ты зарабатываешь, если играешь и если не играешь. Это твой престиж, твое имя. Ты играешь для семьи своей, для друзей, фанатов. Никто не будет уступать место иностранцу лишь потому, что за него много денег заплатили.

Не думаю, что на Коноплянку будет довлеть, за сколько его купили. Но мне очень нравится, что у него есть опыт выступлений в западной команде, в «Севильи». Они выиграли Лигу Европы. Женя играл на хорошем уровне, но не мог обеспечить постоянство — хорошая игра, провал, хорошая игра, провал.

Я думаю, он знает, что ему нужно улучшить. После хорошей игры он должен хорошо работать на тренировке, чтобы снова хорошо сыграть. Мне кажется, он может быть здесь на хорошем счету, играть важную роль в «Шальке».

Но в то же время, болельщики здесь очень требовательны — они чувствуют, игрок все делает для команды или нет. Нас вот тоже критикуют фанаты — «вы не боролись». Нам нужно показывать, что ты борешься, что делаешь для клуба, но этому учатся не один день, а много лет».

Напомним, ранее немецкие СМИ отреагировали на аренду Коноплянки в «Шальке».

Источник: football.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца