Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Соболь: «Сейчас в сборной очень много теоретических занятий»

Новоиспеченный защитник сборной Украины не ожидал вызова в главную команду страны
01 сентября 2016г. 13:26
Эдуард Соболь / фото – пресс-служба ФК «Шахтер»

Защитник «Зари» и сборной Украины Эдуард Соболь рассказал о своем вызове в главную команду страны.

Вызов в национальную сборную от Андрея Шевченко тебя больше удивил, или все-таки ожидал подобного?

Это стало для меня приятной неожиданностью и очень хорошей новостью. Честно говоря, я больше готовился к вызову в молодежную сборную, а узнал, что пришел вызов из национальной сборной, что очень приятно для меня.

Андрей Шевченко не скрывает, что в сборной Украины есть проблемы с фланговыми защитниками. Ты — игрок именно этого амплуа. Тренер уже успел в полном объеме донести все свои требования, поделиться какими-то новациями и взглядами вообще?

У каждого тренера есть свое видение на футбол. Это неудивительно. Сейчас в сборной у нас очень много теоретических занятий, разных видео-просмотров. Нам постоянно рассказывают о том, как мы должны действовать на поле, что тренер хочет от нас. Также и на тренировках очень много теоретических упражнений. Все ли понятно? Да, объяснения доступные. Мы же, игроки, делаем все возможное, чтобы как можно быстрее понять требования наставника и чтобы на деле реализовать все, что он от нас просит.

В стартовом матче отбора на ЧМ-2018 сборная Украины будет играть практически с листа, ведь она не провела и не проведет ни одного спарринга. Не станет ли это для команды проблемой?

Думаю, нет. Возможно, наоборот, мы получим от этого пользу. Тренеры, мне кажется, сознательно отвели нам больше времени на тренировки, чтобы мы лучше узнали и освоили требования главного тренера. Но мы и без матчей не остаемся. На четверг у нас запланирована двусторонняя игра. Уверен, она покажет, что и как мы поняли за эти прошедшие дни работы на одних только тренировках.

Ранее расположение сборной Украины покинули пять исполнителей.

Источник: sportarena.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца