Завтра 27 25
Вчера 13 13
Сегодня 4 4

Срна получил травму груди в финале Кубка Украины

Капитан «Шахтера» попросил замену во время матча и направился в машину «скорой помощи».

Дарио Срна получил травму / ua-football

В Полтаве завершился финальный матч Кубка Украины между «Динамо» и «Шахтером». Победу одержали киевляне со счетом 2:1.

Матч закончился двумя удаления (Ракицкий и Ярмоленко), а также травмой капитана «горняков» Дарио Срны, который во втором тайме не смог продолжить матч и на 79 минуте покинул поле, уступив место Кривцову.

Травму у Срны оказалась довольно серьезной - ушиб грудной клетки, и еще сразу на стадионе футболист для оказания помощи проследовал в машину «скорой помощи», пожаловавшись на боль в ребрах.

Тем не менее, Срна смог вместе с командой покинуть стадион и возвращается в Донецк, где и будет поставлен более детальный диагноз. Ориентировочные сроки восстановления легионера «горняков» - около двух недель.

Вероятно всего, хорват пропустит последний матч «Шахтера» в чемпионате Украины против «Волыни» и досрочно отправится в тренировочный лагерь сборной Хорватии для подготовки к участию в чемпионате мира в Бразилии.

После финального свистка Мирча Луческу подтвердил степень тяжести травмы Срны, заметив, что все остальные повреждения футболистов были симуляцией.