Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Суркис: «Динамо» с уходом Ярмоленко может стать сильнее»

Президент клуба сравнил переход полузащитника в «Боруссию» с трансфером Андрея Шевченко в «Милан»
Игорь Суркис / Футбол 24

Президент «Динамо» Игорь Суркис заявил, что предложение дортмундской «Боруссии» оказалось самым высоким по Андрею Ярмоленко, поэтому трансфер был осуществлен.

«Любой человек, который хорошо меня знает, скажет вам, что футбол я люблю намного больше, чем деньги. Ярмоленко для «Динамо» – ощутимая потеря, и найти замену игроку, который на протяжении долгого времени был нашим лидером, будет непросто. Но вместе с тем скажу вам парадоксальную на первый взгляд вещь: команда с уходом Андрея может стать не слабее, а наоборот – намного сильнее.

Помню, как мы со слезами на глазах расставались с Шевченко на рубеже веков, но потом – гордились сделанной им блестящей карьерой. Один Андрей покидал «Динамо» совсем молодым, другой – уходит в более зрелом по футбольным меркам возрасте. Но мы с Ярмоленко обсуждали и вот какой момент: если Шевченко, став мировой суперзвездой, возвратился к концу карьеры к истокам, почему бы и его тезке, добросовестно отработав контракт в «Боруссии», не вернуться в родной клуб?

Готов подтвердить, что немецкое предложение оказалось самым высоким за все годы. Но вместе с тем подчеркну, что в Дортмунде интерес к Андрею проявили не с кондачка: за ним следили не один год. А то обстоятельство, что наши переговоры велись напрямую с президентом «Боруссии», а не через агентов, говорит о серьезности намерений клуба, за который мы теперь все вместе будем болеть.

Знаете принцип: большие сделки любят тишину. Ажиотаж нашему контакту с коллегой из «Боруссии» мог только помешать. Повторюсь: агентов мы в наши переговоры не вмешивали совершенно. Предложение по Ярмоленко поступило напрямую в «Динамо», детали оговаривались с президентом дортмундского клуба с глазу на глаз. Конечно же, не обошлось без шероховатостей, но мы быстро обо всем договорились.

Будьте уверены: случись переход Андрея на месяц раньше, мы непременно укрепили бы его позицию более опытным футболистом чем те, кто есть сейчас в нашем распоряжении. Однако подыскивать лидеру замену в кратчайшие сроки и делать необдуманные покупки резона нет.

Тем более, что перед принятием решения по трансферу Ярмоленко я обсудил вопрос с главным тренером. И, честно говоря, еще больше зауважал Хацкевича. Иной бы на его месте стал настаивать на немедленном усилении состава, ныл и стонал, но Александр Николаевич лишь дал понять: считает, что Андрей этот переход заслужил»

Напомним, Ярмоленко подписал контракт с «Боруссией» до 2021 года. По информации СМИ, сумма трансфера составила 30 миллионов евро. После перехода Андрей поблагодарил «Динамо» за шанс попробовать свои силы в топ-чемпионате и отметил, что киевский клуб и без него может добиться больших результатов.

Ярмоленко поздравили с переходом в новый чемпионат главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко, а также партнер по национальной команде Евгений Коноплянка.

Первые фото Ярмоленко после перехода в «Боруссию».

Источник: sport-express.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 5

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
2 сентября 2017г. 16:15
Динамо времён Буряка,Колотова,Мунтяна было настоящим клубом,хотя никогда не болел за эту команду.Выгоните урода Гармаша ,Хачериди,Виду И может что-нибудь получиться.Повторяю УРОДА гАрмаша без пособия.Пусть мост в Станице ремонтирует.
29 августа 2017г. 13:45
Слава богу! Куда бы еще Хачериди с Гармашем отправить? Тогда, может быть, Динамо и заиграет. А насчет "люблю футбол больше чем деньги"- это вы лукавите г-н Суркис.
29 августа 2017г. 11:02
Може  бути  що  без  Андрія  буде  краще!  Може  так  бути.  Футболіст   він  талантовитий,  але  в  Динамо   він   не  ко  двору  був..........  Побачимо!
29 августа 2017г. 11:09
НЕ КО ДВОРУ БЫЛ неговори хоть никому ато набуцкают
29 августа 2017г. 21:24
САМ ТИ НЕ КО ДВОРУ. БЕЗ НЬОГО ДИНАМО ПРОСТО НІЧОГО!!!!!!!!!!!

Букмекер месяца