Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Суркис: «Три человека, устроившие массовое побоище на матче «Динамо» - «Челси», арестованы»

Президент киевского клуба назначил нового вице-президента по безопасности
14 декабря 2015г. 07:15
Игорь Суркис / dynamo.kiev.ua

Президент «Динамо» Игорь Суркис в интервью телеканалу «Футбол 1» прокомментировал проблему безопасности на трибунах, которая привела к закрытию трибун на двух домашних матчах Лиги чемпионов киевского клуба.

«Уже были арестованы три человека, которые устроили это массовое побоище. Мы подали в UEFA аргументированную апелляцию, уже со всеми показаниями, которые пока не имеем права раскрывать. Но я сказал, что эти люди будут публично наказаны и обещаю, что так и будет.

Я назначил нового вице-президента по безопасности, который раньше работал в правоохранительных органах, в прокуратуре. У меня еще будет с ним беседа, он уже входит в курс дела. Мы серьезно будем к этому относиться и будем тесно работать с правоохранительными органами и всеми структурами, которые должны обеспечивать порядок на стадионе. Все что мы можем как клуб, мы будем делать и помогать. Но мы не можем поставить своего наблюдателя у каждого места на стадионе. Но я уверен, что там была провокация и никакой это не расизм. Сегодня удобно устраивать провокации, и мы понимаем, кому это нужно. За пределами нашей страны. Но я считаю, что мы должны делать все, чтобы таких эксцессов не было. Если надо будет по паспортам продавать билеты, значит будем продавать по паспортам.

Но нет смысла сегодня развивать футбол, вкладывать в него деньги, душу и сердце, если сегодня мы получаем важный матч Лиги чемпионов и следующий матч, я это подчеркиваю, и следующий матч сборной — без зрителей. Потому что кому-то хочется надеть на грудь фашистский крест. Это общенациональная проблема. Мы все должны работать, все должны объединиться и не делиться на белых и красных, на черных и оранжевых. И всем миром бороться против этого. Если вы помните, в свое время Англия получила пять лет дисквалификации, когда там погибло много болельщиков. И Англия сумела это побороть. Так нам до этого надо еще довести, чтобы мы опомнились?».

Источник: dynamo.kiev.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца