Сейчас 1
Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Тимощук рассказал, кого и почему он номинировал на «Золотой мяч»

Полузащитник сборной Украины готовится к игре с Литвой.
Анатолий Тимощук / dynamo.kiev.ua

Опорный полузащитник питерского «Зенита» и сборной Украины Анатолий Тимощук накануне матча против сборной Литвы рассказал о настроении на игру и своих номинантов на «Золотой мяч».

«Выиграли официальный матч, но игра против Литвы для нас также важна. Во многих из нас еще продолжается чемпионате и почти два месяца нужно играть, поэтому все настраиваются на борьбу и на победу.

Первым в номинации на «Золотой мяч» я поставил Нойера. После Яшина не было голкипера, который выигрывал бы этот трофей. Немцы стали чемпионами мира и он показывает новейший вратарский футбол. На второе место поставил Томаса Мюллера - он очень важный игрок в командной игре и нестандартно играет, всегда эффективен. Третьим поставил Криштиану Рональу - за его заслуги в «Реале», не в сборной.

Среди тренеров Лева поставил на первое место - он достиг много со сборной. На второе - Симеоне, он создал сильную команду», - добавил Тимощук.

Главный тренер национальной Украины Михаил Фоменко и капитан сборной Анатолий Тимощук назвали свои тройки лучших игроков и тренеров 2014 года, согласно опросу номинации «Золотой мяч FIFA».

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца