Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Тренер «Десны» предложил сыграть следующий сезон УПЛ с 14-ю клубами

Интересная схема от Александра Рябоконя
Александр Рябоконь / Фото - gorod.cn.ua

Главный тренер «Десны» Александр Рябоконь признался, что является сторонником проведения чемпионата украинской Премьер-лиги с 16-ю клубами, поэтому предложил провести следующий сезон в переходном формате с 14-ю участниками.

«Я остаюсь приверженцем проведения соревнований с классическим форматом — двухкруговой турнир с 16-ю командами. Соответственно, два коллектива выбывают и два повышаются в классе. Эту систему нужно узаконить на долгие годы. В этом и будет сила стабильности.

Но чтобы не было искусственных мер, а все по-спортивному принципу, то следующий чемпионат можно провести с 14-ю командами. Но при этом сейчас одна команда элиты покинет дивизион, а три войдут. И через год сделать такую же схему, тогда в сезоне-2020/2021 Премьер-лига примет привычный вид».

ФФУ уже определилась с новым форматом УПЛ, который вступит в силу с сезона-2020/2021, но количество участников этого сезона пока неизвестно.

Ранее идею о расширении формата чемпионата высказал тренер «Арсенала-Киев» Вячеслав Грозный, «Шахтер» высказался против 16-ти команд в УПЛ.

Источник: zbirna.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца