Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Тренер «Львова»: «Незаслуженно проиграли, ведь у нас были неплохие моменты»

Андрей Чих посетовал на травмы подопечных в матче против «Днепра-1»
Андрей Чих (слева) / Пресс-служба «Днепра-1»

Главный тренер «Львова» Андрей Чих считает поражение от «Днепра-1» (1:2) в 1/4 финала Кубка Украины незаслуженным, ведь его подопечные продемонстрировали достойную борьбу. Слова наставника приводит пресс-служба «Днепра-1».

«Считаю, что мы незаслуженно проиграли, ведь у нас были неплохие моменты. Поблагодарил футболистов за их отношения. Все же их положение было не лучше, ведь мы последний матч проводили 11 ноября, и ощущалась большая перемена в игровой практике. Возможно, эту паузу мы не очень качественно заполнили, и соответственно у нас в начале игры посыпались травмы у футболистов. И так получилось, что некоторые ребята по ходу матча просились поменяться, но у нас даже не было замен».

Результат логический?

«Все же мы видим, что наш соперник искуснее, они в прошлом году фактически играли в УПЛ. Там выступают более квалифицированные футболисты, у которых немного выше индивидуальное мастерство. Но командной игрой мы доказали, что можно бороться и против такого соперника и заслуживать победу. Есть в этом логика или нет? Это – футбол, и сценарий может быть любым, тем более, когда играешь 120 минут».

Что случилось с Поручинским? Это был результат жесткой игры, ведь в матче было много нарушений?

«У него очень серьезная травма, он неудачно приземлился, и эта замена в дальнейшем повлияла на исход, ведь у нас эту позицию не было равноценной замены. А о нарушениях, то здесь на первый план выходили бойцовские качества, у футболистов было много желания. Днепряне также сражались за результат и моментами не всегда чисто. Тем и интересен футбол. И у нас, и в СК «Днепр-1» много молодежи, но именно в таких играх они закаляются».

Что говорили команде в перерыве, когда вели в счете?

«Прежде всего просили успокоиться, ведь после замены нашего правого защитника, на этом фланге у гостей стали возникать острые моменты. В принципе, до пропущенного гола они полностью выполняли установку, а также игра выровнялась, хотя в конце первого тайма преимущество СК «Днепр-1» было на грани гола в наши ворота, они создали неплохие моменты, чтобы отыграться. И ничего не говорило о том, что гости смогут отыграться по ходу второго тайма, и там просто была досадная ошибка. Сейчас трудно оценивать тот эпизод, но на мой взгляд там была ошибка вратаря, ведь он должен был выходить и перехватывать мяч».

Своими впечатлениями от матча также поделился главный тренер «Днепра-1» Дмитрий Михайленко.

Напомним, что «Днепр-1» забил второй мяч на 119-й минуте матча со «Львовом» и оформил выход в полуфинал Кубка Украины.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца