Завтра 20

Трояновский: «Команды Первой лиги тоже могут показать хороший футбол»

Хавбек «Полтавы» прокомментировал матч против «Карпат»
Евгений Трояновский / dynamo.kiev.ua

Полузащитник «Полтавы» Евгений Трояновский назвал победу над львовскими Карпатами вполне заслуженной. Его слова передает «Футбол-1».

«Мы заслужили победу. Считаю, что первый тайм провели на высоком уровне, очень грамотно действовали: не дали создавать опасные моменты сопернику, реализовали два своих эпизода. Поэтому мы и прошли дальше.

Что сказал тренер в раздевалке? Там были эмоции. Это историческое достижении, потому что ранее «Полтава» никогда не выходила в четвертьфинал. Поэтому все довольны — и президент, и тренер, и футболисты. Мы прошли уже вторую команду из Премьер-лиги. Считаю, что это показатель того, что команды из Первой лиги тоже умеют играть в футбол».

Напомним, что в 1/8 финала Кубка Украины «Полтава» сенсационно выбила из борьбы команду Олега Дулуба, завершив поединок со счетом 2:1 в свою пользу. В 1/4 турнирной таблицы полтавчане сыграют с донецким «Шахтером».