Украинские футболисты пробились на Евро-2014

Сборная страны U-19 в решающем матче обыграла англичан.

Украинские юноши сыграют на Евро-2014 / footboom.com

Юношеская сборная Украины по футболу (U-19) вырвала путевку в финальный турнир чемпионата Европы 2014 года в Венгрии.

В матче заключительного третьего тура элитного раунда квалификации украинцев в Бертон-апон-Тренте (Англия) устраивала только победа над командой хозяев, опережавших их в турнирной таблице на два очка. В итоге команда Александра Петракова, которая ранее сыграла с Шотландией 0:0 и разгромила Черногорию 4:0, вырвала победу на четвертой минуте компенсированного времени. Принес ее нашим футболистам защитник «Шахтера» Эдуард Соболь. Подопечные Петракова выиграли – 1:0 – и вытеснили англичан с первого места в турнирной таблице.

Евро-2014 для команд U-19 пройдет Венгрии с 19 по 31 июля. Участие в нем примут восемь команд – при этом, помимо хозяев турнира венгров и сборной Украины, права участия в нем пока добились лишь футболисты из Болгарии.

Квалификация Евро-2014. Элитный раунд. Заключительный третий тур

Группа 1. Шотландия – Черногория 0:1 (Грбович, 10). Украина – Англия 1:0 (Соболь, 90 +4).

Итоговое положение команд. 1. Украина – 7 очков. 2. Англия – 6. 3. Черногория – 3. 4. Шотландия – 1.