Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Уверенный разгром соперника. Как Украина сыграла против Саудовской Аравии в 2006-м году

23 марта «сине-желтые» второй раз в истории встретятся с аравийцами
Фото - Getty Images

В пятницу, 23 марта, сборная Украины сыграет товарищеский матч против Саудовской Аравии в Испании. Команды встречались лишь раз – на групповом этапе чемпионата мира 2006-го года в Германии.

К слову, пусть и минимальная, но все же статистика встреч между этими командами на 100% в пользу Украины. 19 июня 2006-го года команда, которую на то время возглавлял Олег Блохин, уверенно разобралась с соперником, забив четыре безответных мяча.

Мундиаль в Германии был первым и единственным на данный момент для сборной Украины, а матч против аравийцев – вторым на турнире (до этого был проигран поединок Испании – 0:4). Поражение бы оставило «сине-желтых» за бортом мирового первенства, но благодаря голам Андрея Русола, Сергея Реброва, Андрея Шевченко и Максима Калиниченко украинская команда сумела добиться исторической победы в финальной части мирового форума.

Отметим, что с того состава лишь два игрока выступает за «сине-желтых» до сих пор – вратарь Андрей Пятов, который на ЧМ-2006 на поле не появлялся, а также капитан нынешней сборной Руслан Ротань.

Команды сыграют в Марбелье. Игра начнется в 21:00. Онлайн трансляция матча Украина – Саудовская Аравия будет доступна на нашем сайте

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца