Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 0
Развернуть Свернуть

В финале Лиги чемпионов «Атлетико» сыграет в домашней форме

«Реал» сыграет в белой форме, а «Атлетико» в «красно-белой».
23 мая 2014г. 16:07
На фарт? / REUTERS/Eddie Keogh

Мадридский «Атлетико» будет играть в финале Лиги чемпионов УЕФА в домашней красно-белой форме. Кроме того, мадридцы отдадут дань памяти Луису Арагонесу, информирует официальный сайт УЕФА.

Президент УЕФА Мишель Платини одобрил просьбу «Атлетико» играть в финале Лиги чемпионов УЕФА в традиционной красно-белой домашней форме, а не в желтой гостевой.

Будучи номинальными гостями финального матча на «Эштадиу ду Бенфика», подопечные Диего Симеоне должны были играть в гостевой желтой форме, чтобы их цвета не пересекались с цветами мадридского «Реала», игроки которого появятся на поле в белом. Однако, получив соответствующую просьбу от «Атлетико», Президент УЕФА разрешил «матрасникам» сыграть в красно-белых полосатых футболках. Именно в такой форме мадридцы выступают в матчах с «Реалом» на внутренней арене.

Также «Атлетико» отдаст дань памяти Луису Арагонесу, который скончался 1 февраля этого года в возрасте 75 лет. Бывший наставник сборной Испании становился чемпионом страны с «Атлетико» в роли игрока и тренера. В субботу в Лиссабоне на футболке каждого участника финала будет красоваться нашивка с именем легендарного специалиста.

Источник: uefa.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца