Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Вальверде: «Мы добыли позитивный результат на «Стэмфорд Бридж»

Тренер «Барселоны» считает, что «Челси» очень грамотно оборонялся против его команды
Фото - football.ua

Главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде поделился своими впечатлениями от первого матча 1/8 финала против «Челси» (1:1). Слова наставник приводит издание Football Espana:

«На мой взгляд, мы добыли положительный результат. Мы играли на стадионе, где трудно брать очки. «Челси» – чемпион Англии, и мы со стартового свистка ощущали его мощь.

Это было столкновение двух стилей. Мы вели игру, доставляли мяч в штрафную, много комбинировали. «Челси» сконцентрировался на контратаках и очень грамотно защищался. Почти весь матч наши форварды провели в окружении соперников.

В целом, мы добыли хороший результат и, думаю, на него заслужили. Всегда трудно играть, когда так много игроков соперника постоянно за линией мяча. Трудно найти пространство. Кроме того, нам нужно было быстро и качественно отходить назад при потерях.

Уже очевидно, что атака «Челси» достаточно сильна, чтобы создавать нам проблемы. До ответного матча еще долго, но понятно, что именно там все решится. Думаю, обеим командам стоит с максимальным уважением отнестись друг к другу».

Напомним, что результат этой игры также прокомментировал наставник «Челси» Антонио Конте.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца