Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Василий Рац: «Для «Порту» выход в плей-офф — основная задача. «Динамо» будет непросто»

Игрок «Динамо» 1980-х поделился своими ожиданиями от матча против «Порту».
16 сентября 2015г. 17:42
Василий Рац: «Для «Порту» выход в плей-офф — основная задача. «Динамо» будет непросто» / vk.com/fc_dnepr_dnepropetrovsk

Экс-полузащитник и тренер киевского «Динамо» Василий Рац поделился своими ожиданиями от матча чемпионов Украины против «Порту» в стартовом туре группового этапа Лиги чемпионов.

«Да, помню, в сезоне-1986/87 мы были близки к тому, чтобы пройти дальше, ведь по игре не уступали «Порту». Но так сложились обстоятельства. Если честно, это одни из тех матчей, которые не очень приятно вспоминать.

Сейчас киевляне должны демонстрировать ту игру, какая была у них в прошлом сезоне, когда было много хороших матчей. Важно это сделать именно сейчас, поскольку именно «Порту», на мой взгляд, будет самым главным конкурентом. Ведь независимо от того, что фаворит группы плохо начал свой чемпионат, «Челси» всегда остается «Челси», а Моуринью всегда останется Моуринью. Поэтому, если реально смотреть на вещи, то с «Порту», тем более дома, нужно брать три очка. Чтобы дальше рассчитывать если не на первое, то на второе проходное место.

Уверен, присутствие Ярмоленко в команде в любом случае ее не ослабит. Нет сомнений, что в последние годы он — один из ведущих игроков. Главное — чтобы Андрей дальше прогрессировал. Понятное дело, что уже пришло время менять клуб, чемпионат. Но сейчас он очень пригодится. Конечно, «Динамо» может и с Ярмоленко не пройти дальше — в футболе ведь все возможно. Но без него, без Драговича, думаю, было бы еще тяжелее.

Философия «Порту» всегда остается неизменной: независимо от того, что игроков продают дорого, а покупают дешево. И те малоизвестные игроки, которые приходят, через некоторое время становятся лидерами и потом их тоже продают. Поэтому для «Порту» выход в следующий раунд — основная задача. «Динамо» будет непросто.

Волнует ли меня «фанатская проблема»? Думаю, не только меня. И это очень большая проблема. На такие матчи родители с детьми ходят. На западе эта культура боления десятилетиями формировалась. А у нас многие задумываются, стоит ли идти с ребенком. Нужно принимать такие меры, которые остановят этих «неболельщиков», потому что их нормальным словом назвать нельзя. И атмосфера полных трибун должна вести «Динамо» вперед, как двенадцатый игрок».

Со всеми новостями перед матчем «Динамо» - «Порту» Вы можете ознакомиться здесь.

Источник: sport-express.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца