Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Уткин нецензурно обозвал Виду в своей передаче

При этом комментатор будет болеть за хорватов в полуфинале
Фото - YouTube Василия Уткина

Известный российский футбольный журналист и комментатор Василий Уткин в своей программе на YouTube «Футбольный клуб» прокомментировал поступок защитника национальной сборной Домагоя Виды после матча 1/4 финала чемпионата мира против России. Балканцы победили в серии пенальти (2:2, 4:3), а бывший игрок «Динамо», сидя в раздевалке вместе с еще одним экс-динамовцем Огненом Вукоевичем прокричал «Слава Украине». Уткин иронично высказался про само имя Домагой, а также нецензурно обозвал защитника:

«Вида долгое время играл за киевское «Динамо», и его отношение к России и российской сборной неотделимо от того, как к нам относятся его друзья, в том числе и по этой украинской команде. В конце концов, ничего уничижительного о России Вида не сказал, а его отношение – это его отношение.

Мое отношение к Хорватии не будет основываться на том, что сказал Домагой Вида. В конце концов, ему уже однажды здорово не повезло в жизни. Вы когда-нибудь слышали о человеке по имени Домагой? Знаете, что это за имя? Это имя хорватского князя, который правил Хорватией в 876 году.

Представляете себе, какая у человека травма с самого детства? Если бы вас назвали Гостомыслом, вы бы любили окружающий вас мир, вы бы не хотели отомстить родителям и всему миру? Домагою Виде представился такой шанс, и господь ему судья.

В матче Хорватия – Англия я буду болеть за Хорватию. Во-первых, я еще не избыл вот то чувство, которое будит во мне эта команда, памятуя о 2007 годе, когда в Лондоне Хорватия обыграла англичан, когда ей это было совсем не нужно, но было нужно нам. Я надеюсь, что хорваты это сделали для себя, а не для нас.

Я не прекращу своих симпатий к сборной Хорватии из-за одного долб**б. Это слово употребляют даже на «Первом канале».

Василий Уткин − про Домагоя Виду (с 5:48 по 7:22 и с 8:22)

Напомним, В FIFA лозунг Виды сочли политическим и вынесли Виде предупреждение. Хорватский футбольный союз в свою очередь попросил футболистов национальной сборной избегать неоднозначных заявлений. Сам Вида также отрицает то, что его слова имели политический подтекст.

В 1/2 финала ЧМ-2018 Хорватия сыграет с Англией. Матч пройдет 11 июля. Следите за этим поединком онлайн с помощью текстовой трансляции на нашем сайте.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 6

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
11 июля 2018г. 21:37
Если следовать логике Уткина, то можно сказать, что у Владимира Путина травма с детства, потому как был такой Князь Владимир, который воссел на Новгородский престол в 970 году. Тем более понятны слова Уткина про то, что такие обиженные люди хотят отомстить всему миру.
10 июля 2018г. 12:59
И это говорит нам человек по имени Вася
9 июля 2018г. 22:32
Давай  давай!(с)
Лаптежник кацапский
9 июля 2018г. 20:34
Судя по его словам у него бомбило, бомбило, да таки выбомбило)))
9 июля 2018г. 13:49
Что тут сказать? Одним словом ВАСЯ.
9 июля 2018г. 13:00
Вася, тебе далеко до легендарного имени - Домагой. А вот "долб**б" - это исконно твоё.

Букмекер месяца