Сейчас 1
Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

«Верес» исчез из истории Премьер-лиги – даже не играл в прошлом сезоне

По крайней мере, такую информацию предоставляет официальный сайт высшего дивизиона чемпионата Украины
Фото - Sport.ua

Премьер-лига старается как можно скорее перевернуть страницу своей истории под названием «Верес». По крайней мере, такой вывод можно сделать из того, что упоминание о ровенском клубе исчезло с официального сайта лиги.

Если ему верить, то в прошлом сезоне шестое место в Премьер-лиге занял не «Верес», а ФК «Львов». Единственное, что отдаленно напоминает о «ровенском следе», это адрес официального сайта и e-mail ФК «Львов», который почему-то имеет название «veres».

Примечательно, что годом основания клуба на сайте значится 2016-й, хотя ФК «Львов» основан в 2006 году, а сам «Верес» (за источник берем дату на эмблеме) – в 1957-м.

В конце мая «Верес», игравший в Премьер-лиге, объединился со второлиговым ФК «Львов», получил название последнего и заявился в элитный дивизион.

Позднее президент «Вереса» Андрей Хахлев заявил о создании нового «Вереса», который должен занять место ФК «Львов» во Второй лиге. В ФФУ заявляли, что новый клуб не получил аттестат на участие в следующем сезоне, но Хахлев опроверг эти заявления, выложив скан документа.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца