Сейчас 1
Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Вернидуб: «Мы заслужили победу над «Днепром»

Наставник «Зари прокомментировал игру против команды Маркевича.
06 декабря 2014г. 19:56
Юрий Вернидуб / shahta.org

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб из-за дисквалификации за поединком против «Днепра» наблюдал с ВИП-ложи. Но это не помешало ему прийти на послематчевое флеш-интервью и в эфире «Футбол 2» ответить на вопросы.

«Это первый случай, когда я смотрю матч с трибуны. Хочу еще раз извиниться перед ассистентом главного арбитра за свое поведение в Харькове. Я очень переживал за ребят и счастлив, что им удалось победить. Мы продолжаем бороться за место в еврокубках. Сейчас очень важно сохранить коллектив и, возможно, точечно усилиться.

Малиновский играет у нас в аренде и ему надо определиться, как быть дальше. Парень начал расти, развиваться, и ему еще нужен годик, чтобы окрепнуть. Хотя на него уже обратили внимание серьезные клубы, но ему еще рановато переходить.

Мы неплохо играем с лидерами, но перед этим провели два неудачных матча. Поговорили с ребятами перед этой игрой, они поняли, прислушались и исправили те ошибки, которые были. Считаю, что сегодня победу мы заслужили.

Мы уже привыкли играть на выезде. Помните, когда в Луганске перекладывали газон то мы вынуждены были играть в Алчевске. Но если бы матчи проводились в Луганске, то тысяч 12 собиралось бы на стадионе, а на матчи с «Динамо», «Шахтером», «Днепром» и все 20. Но мы стараемся показывать хорошую игру и радовать болельщиков.

У нас были кадровые потери, но мы сумели их компенсировать. Взяли достаточно квалифицированных футболистов, которые достойно заменили тех, кто ушел. Караваев, Малиновский, например, очень хорошо раскрылись. Они слушают то, что говорят им тренера.

В сезоне у нас не было падений, хотя были моменты, когда с основы выпадало сразу по несколько футболистов. Поэтому в будущем будем более детально готовить игроков на каждую позицию, чтобы была достойная конкуренция».

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца