Вильмотс: «Попросил Азара забить за счет индивидуальных действий»

Наставник сборной Бельгии прокомментировал победу над Венгрией
27 июня 2016г. 08:45
Марк Вильмотс / zimbio.com

Главный тренер сборной Бельгии Марк Вильмотс после выхода в четвертьфинал Евро-2016 заявил, что его команде нужно бережнее относиться к своим моментам, сообщает официальный сайт UEFA.

«Перед игрой я сказал Азару, что хочу, чтобы он забил за счёт индивидуальных действий. Он играет достаточно далеко от ворот, но должен получать удовольствие от процесса. Капитан не всегда должен говорить ртом, иногда он должен говорить ногами. Именно это сегодня и сделал Эден.

Счёт 1:0 оставался на табло слишком долго, к перерыву мы должны были вести как минимум с разницей в три мяча. Между вторым и третьим голами прошло очень немного времени, но нужно лучше реализовывать моменты, потому что в больших играх их будет не много»

Напомним, Венгрия проиграла Бельгии со счетом 0:4 в 1/8 финала Евро-2016.