Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Вице-президент «Стали»: «На данный момент я говорю о невозможности существования клуба»

Богдан Наполов заявил, что денег в бюджете днепродзержинского клуба нет
Богдан Наполов / fcstal.com.ua

Вице-президент днепродзерджинской «Стали» Богдан Наполов рассказал о плохой финансовой ситуации, конфликте с Варданом Исраэляном и возможной ликвидации клуба. Интервью Наполов дал днепропетровскому «9 каналу».

В СМИ анонсировалась ваша встреча с Владимиром Генинсоном и Варданом Исраеляном. Состоялась ли она?

— Нет, этой встречи не было. На данный момент у меня был телефонный разговор с представителем ФФУ Сергеем Задираном и гендиректором УПЛ Петром Ивановым. У нас – общественная организация, и все ее члены очень хотят встретиться с господином Исраеляном, но он на контакт не идет.

А как вообще Вардан Исраелян стал президентом клуба?

— Предыдущий наш руководитель Максим Завгородний уходил со своего поста и он рекомендовал Исраеляна, при этом говорилось, что клуб, который успешно растет, и выступает в своем дебютном сезоне в Премьер-лиге, никак не будет сбиваться со своего курса. Будет продолжаться реконструкция стадиона в Днепродзержинске, строиться искусственное поле для U-21 и U-19, то есть расти не только команда, но и инфраструктура клуба. Исраелян же должен был только, как представитель собственника, контролировать финансовые потоки. Но вот прошли декабрь, январь – счета футбольного клуба пусты, и имеется масса долгов. И на данный момент я говорю о невозможности существования клуба.

Но при этом существует параллельная команда, которую возглавляет иностранный специалист?

— Есть устав клуба, есть закон, есть официальная бухгалтерия. На данный момент все футболисты команды находятся в отпуске. Я не знаю, кого там господин Исраелян повез на оздоровительную поездку в Турцию, это никому не запрещено.

Реконструкция стадиона в Днепродзержинске должна была быть завершена к 1 июня. Что сейчас?

— Сейчас точно можно сказать, что этого не произойдет. Да, спонсоры поучаствовали финансово только в самом проекте реконструкции. Все остальное пока делалось своими усилиями. И денег в бюджете клуба на это нет.

Действительно ли, что в данный момент идет официальный процесс ликвидации клуба?

— Да, это так. Идет полный процесс ликвидации клуба. Но пока на этом этапе еще есть свои нюансы. Если у спонсоров найдутся шаги по возрождению клуба, то на этом этапе еще можно данный процесс остановить, и вернуться к тому, что было несколько месяцев назад.

Вы говорили, что собрание ОО ФК «Сталь» объявило об увольнении с поста президента клуба Вардана Исраеляна. Он сам об этом знает? Как вы ему об этом сообщили?

— Об этом знает вся Украина. Решение об этом есть на официальном сайте ФК Сталь. Если господин Исраелян его хоть когда-то посещает, то должен знать об этой новости.

Что именно говорил вам руководитель УПЛ Петр Иванов?

— Мы плодотворно пообщались и господин Иванов сказал, что понимает и принимает тот факт, что собственником клуба является ОО ФК Сталь. И без участия меня, как вице-президента клуба, и исполнительного директора Сергея Бурхана дальнейшие вопросы по судьбе клуба, и его участию в чемпионате Украины решаться не будут.

Для многих болельщиков нынешняя ситуация просто говорит о том, что пришли люди из бывшего донецкого «Металлурга» и забрали команду. При этом все равно она остается «Сталью». Хотя базироваться она будет в Пуще-Водице, а играть домашние матчи тоже еще непонятно где, то ли в Киеве, то ли в Днепропетровске.

— Вот именно. Сталь, в моем понимании, должна быть связана только с Днепродзержинском. Да, мы понимали, что пока есть временные трудности, идет реконструкция стадиона, то команда играет в соседнем Днепропетровске, но реконструкция встала, а какое отношение имеет к Днепродзержинску Пуща-Водица? Если они там готовятся, если они собираются играть в Киеве, то какое вообще к этому отношение имеет Днепродзержинск? Мы хотим развивать футбол в нашем городе.


Источник: sportarena.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца