Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Во время матча чемпионата Бразилии застрелили болельщика

Поединок «Васко да Гама» - «Фламенго» завершился настоящим побоищем
09 июля 2017г. 14:16
Фото - El Popular

Матч 12-го тура бразильской Серии А между «Васко да Гама» и «Фламенго» (0:1) завершился побоищем на трибунах и трагедией, сообщает Globo Esporte.

После поражения своих любимцев в принципиальном матче фанаты «Васко да Гама» попытались прорваться в фанатский сектор своих оппонентов, а также начали забрасывать их самодельными дымовыми шашками, камнями и бутылками.

Футболистам «Фламенго» удалось довольно быстро скрыться в подтрибунном помещении, а вот их фанатам повезло меньше. Несмотря на применение полицией слезоточивого газа против толпы, три человека были доставлены в больницу с ранениями, один из которых скончался в машине скорой помощи. Им оказался 27-летний мужчина с огнестрельным ранением в грудь с близкого расстояния.

Еще два человека получили огнестрельные ранения ног, третий был ранен осколком стекла. Пока неизвестно, какими санкциями для клуба и отдельных болельщиков может грозить данное происшествие.

Напомним, ранее финальный матч аматорского чемпионата Украины между «Металлистом-1925» и «Агробизнесом» завершился массовыми фанатскими беспорядками. Также происшествиями на трибунах сопровождались переходной матч Бундеслиги «Мюнхен-1860» - «Регенсбург» и четвертьфинал Лиги Европы «Лион» - «Бешикташ».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца