Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

«Волынь» чуть не испортила юбилей Адриано

«Горняки» в концовке матча разгромили лучан.
18 октября 2014г. 07:00
Луис Адриано / ФК Шахтер

Донецкий «Шахтер» не без труда выиграл свой матч 9-го тура чемпионата Украины. Луцкая «Волынь» во Львове оказала команде Мирчи Луческу достойное сопротивление.

Дончане первыми открыли счет в матче, когда отличился Дентиньо уже на 3-й минуте матча. В середине тайма гостям улыбнулась удача, когда мяч рикошетом от Илсиньо залетел в ворота Пятова. Ударом со штрафного отоличился Бикфалви. На перерыв хозяева все же ушли с преимуществом: отличился Адриано, для котрого это был 150-й матч в чемпионатах Украины. После этого гола Адриано переместился на вторую строчку в списке лучших бомбардиров в истории донецкого клуба. Мяч, забитый им на 36-й минуте, стал для форварда 111-м в составе «горняков» и позволил ему обогнать Виталия Старухина. Первое место в списке лучших бомбардиров «Шахтёра» со 114 голами занимает Андрей Воробей.

Во втором тайме дончане снова забили быстрый гол: красивый удар с лета удался Срне. После этого хозяева расслабились и начали пропускать атаки «Волыни», после одной из которых Селин забил второй гол «Волыни». Могли лучане и спасти игру, но Бикфалви угодил в перекладину. Впрочем, точку в матче поставила команда Луческу. Адриано записал на свой счет голевой пас, ассистируя Тейшейре. Потом пятый гол успел оформить Дуглас Коста, а на 90-й минуте Адриано оформил дубль и 112-й гол в футболке «Шахтера», на два мяча отставая от Андрея Воробья.

«Шахтер» - «Волынь» - 6:2

Голы: Дентиньо (3), Адриано (37, 89), Срна (47), Тейшейра (84), Коста (86) - Бикфалви (22), Селин (58).

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца