Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Воронин: «Желания играть – вагон!»

Экс-форвард сборной Украины рассказал о поисках клуба.
08 февраля 2015г. 22:13
Воронин: «Желания играть – вагон!» / footballhd.ru

Бывший нападающий национальной сборной Украины, английского «Ливерпуля», московского «Динамо» и ряда немецких клубов Андрей Воронин в интервью журналистам поделился мнением о возможном продолжении карьеры.

– Мой агент Андрей Головаш продолжает искать варианты. Если поступит интересное предложение, то с удовольствием еще выйду на поле. Желания играть – вагон!

В 35 лет на одном желании далеко не уедешь.

– В последнее время в России и Украине почему-то сложился стереотип: если футболист старше 34, то ему пора на пенсию. Говорят: «Давайте нам молодых, дорогу молодым!». Опытные ребята в лучшем случае на скамейке сидят.

Во многих европейских клубах чуть иначе относятся к возрастным игрокам. Продлевают с ним контракты на один год, или по схеме «1+1». И практика показывает, что «старички» не подводят. Взять того же Тотти. Есть пример Клозе, который в 36 лет побил бомбардирский рекорд Роналдо и стал чемпионом мира.

У них постоянная игровая практика. А вы когда в последний раз в футбол играли?

– Чтобы всерьез – еще в «Динамо». Понятно, что практики не хватает. Но я стараюсь поддерживать форму, регулярно играю с друзьями в «дыр-дыр»: 5 на 5, 6 на 6. Почти каждый день хожу в тренажерку. Пока не похолодало, устраивал себе пробежки. У меня сейчас вес на полтора килограмма меньше того, что считался оптимальным игровым! Еще в теннис играю. Меня как-то раз Дэн Колодин в отпуске научил держать ракетку, с тех пор я подсел на это дело.

Колодин тоже ведь без клуба сидит?

– Дэн не сдается, он очень серьезно настроен вернуться в футбол. Надеюсь, найдет себе команду в это трансферное окно.

Напомним, что ранее Андрей Воронин заявил о том, что когда тебе в 18 лет дают миллионы, нет шансов, что ты станешь футболистом.

Источник: sovsport.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца