Сегодня 19

«Ворскла» в Харькове шокировала «Металлист»

Команда Василия Сачко взяла три очка, и вышла на пятое место в турнирной таблице.
03 мая 2015г. 16:00
«Ворскла» в Харькове шокировала «Металлист» / metalist.ua

Полтавская «Ворскла» в матче 22-го тура чемпионата Украины на выезде переиграла харьковский «Металлист» со счетом 2:0. Оба забытых мяча состоялись во второй половине игры. На 47-й минуте Ковпак подал в штрафную площадь, где Громов оказался самым расторопным из всех, и отправил «круглого» в сетку ворот Сидоренко.

А менее чем через двадцать минут, подопечные Василия Сачко забили второй – Турсунов и Сапай вывели Александра Ковпака один на один с голкипером «Металлиста», и форвард полтавчан уверенно реализовал свой шанс.

Больше точных ударов зрители на ОСК «Металлист» не увидели. Как итог – победа «Ворсклы», после который команда Сачко выходит на пятое место в турнирной таблице, обойдя как раз подопечных Игоря Рахаева.

С расписанием и остальными результатами тура Вы можете ознакомиться здесь.

«Металлист» – «Ворскла» 0:2

Голы: Громов, 47 (0:1), Ковпак, 65 (0:2).

«Металлист»: Сидоренко, Селин, Булят, Рыжук, Довгий (Беседин, 55), Ковальчук, Кулаков (Барилко, 69), Приемов (Болбат, 57), Назаренко, Бобко, Каяду

«Ворскла»: Богуш, Симинин, Чеснаков, Даллку, Сапай, Ткачук, Скляр (Маркоски, 90), Громов (Пердута, 80), Ковпак, Турсунов (Мищенко, 84), Шиндер

Предупреждения: Скляр, 15, Кулаков, 64, Барилко, 70