Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Время рисковать. Прогноз на полуфинальный матч ЧМ Хорватия – Англия

Родоначальники футбола станут вторыми финалистами мундиаля-2018
11 июля 2018г. 09:00
Фото: Getty Images

Чемпионат мира-2018. Плей-офф. Полуфинал

21:00. Хорватия – Англия

Во втором полуфинале чемпионата мира-2018, за которым вы сможете следить в онлайн трансляции на XSPORT, встретятся сборные Хорватии и Англии и фаворитами в этой паре являются родоначальники футбола. Но проход «трех львов» в следующий раунд идет за довольно скромный коэффициент. А поэтому, учитывая мою отрицательную статистику, предлагаю отыгрываться за счет весьма рискованного, однако довольно вероятного исхода: Англия победит и тотал матча меньше 2,5 за коэффициент 4,10.

Видеообзор предыдущего матча Хорватии

Видеообзор предыдущего матча Англии

Хорватия убедительно провела групповой этап, добыв три победы в трех матчах. Однако, когда дело дошло до поединков плей-офф «шашечных» будто подменили. Подопечные Златко Далича лишь в серии пенальти проходили, будем откровенными, не самые сильные сборные Дании и России. При этом если с хозяевами турнира у хорватов было хоть какое-то игровое преимущество, то во встрече против скандинавов «клетчатые» смотрелись невыразительно и беззубо в атаке. В общем, если судить по матчам плей-офф, сборная Хорватии – самый слабый полуфиналист этого чемпионата мира.

Фото: FIFA

Англия же в поединках на выбывание не сказать, что играла впечатляюще, но всяко лучше хорватов и, что самое главное, своих оппонентов. Команда Гарета Саутгейта прошла в серии пенальти Колумбию, при этом родоначальники футбола могли и должны были разбираться с «кофейными» еще в основное время, но потеряли концентрацию и пропустили уже в компенсированное время. А в 1/4 финала сборная «трех львов» не оставила шансов крепкой Швеции, которая была бита 2:0. Видно, что англичане все еще прибавляют от матча к матчу и пока не раскрыли весь свой потенциал.

Фото: FIFA

Думаю, что в этом матче стоит ожидать победу Англии в основное время. Хорваты наверняка уже подвыдохлись в эмоциональном и физическом планах. В то время как родоначальники футбола выглядят свежо и все убедительней. Уверен, что атака «трех львов» во главе с прекрасным Харри Кейном способна переиграть возрастную защиту «клетчатых», которые на полуфинальный матч лишились своего самого скоростного защитника Шиме Врсалько, а все остальные ребята скоростью явно не блещут, и им будет сложно противостоять молниеносным Джесси Лингарду и Рахиму Стерлингу, врывания которого из глубины могут стать ключевым фактором в предстоящей встречи.


Однако при всем при этом, не думаю, что в поединке Хорватия – Англия будет забито много мячей, ведь рациональность – это тренд чемпионата, да и вообще, в последнее время в мировом футболе добиваются успеха только прагматичные команды. Это же тезис подтвердила в первом полуфинале и сборная Франции.

Сергей Остапенко, XSPORT.ua

Статистика прогнозиста: +12, =2, -16.                 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца