Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Ярмоленко: «Это была не самая лучшая игра в нашем исполнении»

Полузащитник сборной Украины оценил поддержку трибун на стадионе в Одессе
Андрей Ярмоленко / http://sport-xl.org/

Полузащитник «Динамо» и сборной Украины Андрей Ярмоленко рассказал, как он оценивает товарищеский поединок против Кипра, в котором наша команда одержала минимальную победу:

- Эмоции сейчас только положительные, ведь мы победили. Наверное, это была не самая лучшая игра в нашем исполнении, но самое главное, что мы выиграли, порадовали болельщикам, которым огромное спасибо за то, что они пришли сегодня на стадион. Поддержка сегодня была просто супер! Так что всё отлично.

Каких компонентов не хватило сборной Кипра, чтобы обыграть Украину? И чего оказалось достаточно вашей команде для достижения победного результата?

- Думаю, что нужно говорить только о своей игре. В первом тайме мы играли получше. Во второй половине встречи проигрывали подбор и получали очень много контратак — в этом ничего хорошего нет, так что нужно тщательно разобрать завершившийся матч. Что касается соперника, то сборная Кипра показала, что является не настолько уж слабой командой и что она умеет играть в футбол. Гости сегодня могли наказать нас за наши ошибки.

Каковы впечатления от взаимодействия с партнерами? Тем более, что сегодня на поле вышло много молодых игроков.

- Да, вот молодой Тимощук, например, вышел. И Каменюка. А если серьезно, то, конечно, с некоторыми ребятами сегодня впервые пришлось играть в одной команде, поэтому не всегда понимали друг друга. Но до Евро-2016 у нас еще есть время, чтобы сыграться. В нашей команде сейчас наметился сплав молодости и опыта. Поэтому, уверен, что у сборной Украины хорошее будущее.

А пока можно говорить, что новая форма стала фартовой для сборной Украины?

- Выходит, что так. Но самое главное, чтобы на Евро-2016 мы показывали хорошую игру и побеждали.

А сегодня чего все-таки не хватило сборной Украины для более уверенной победы?

- Мы очень хотели порадовать болельщиков хорошим футболом. Играли и мы, и Кипр — мы давали друг другу создавать моменты. А везет сильнейшему. Кто был сегодня немного удачливей, тот и победил.

Чего ждете от матча с Уэльсом?

- Сперва разберем сегодняшний поединок, поговорим об ошибках. В этом составе нам впервые довелось играть, друг друга мы знаем еще не совсем хорошо. А вот следующий матч, думаю, мы проведем уже получше.

Все новости о сборной Украины по футболу читайте ВОТ ТУТ.

Источник: dynamo.kiev.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца