Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Ярмоленко: «Когда подрос, понял, что кумир для меня - мой отец»

В детстве полузащитник подражал игре Андрея Шевченко
Андрей Ярмоленко / Photo by Matthias Hangst/Bongarts/Getty Images

Полузащитник сборной Украины и дортмундской «Боруссии» Андрей Ярмоленко признался, что во всем берет пример со своего отца, а также рассказал о взаимоотношениях с Евгением Коноплянкой на футбольном поле и вне его. Свое интервью украинский хавбек дал клубному телевидению «Боруссии».

«Думаю, у любого мальчишки в моем возрасте кумиром всегда был Андрей Шевченко. Старался ему подражать. Но когда подрос, понял, что мой кумир – это мой отец. Я многому у него научился и за многое благодарен. Шевченко – великий игрок для нашей страны, многие футболисты пытались подражать ему, но он такой один. 

С Женей Коноплянкой мы хорошо общаемся и очень давно друг друга знаем. Поэтому у нас хорошие дружеские отношения, но это вне поля. Когда мы встречаемся на поле, никакой дружбы нет. Тем более что он играет в «Шальке». Я уверен, что на поле дружбы не существует.

Я не могу сказать, что у меня есть какой-то любимый игрок. На данный момент я считаю, что самый сильный игрок — это Лионель Месси. Однако не могу сказать, что он мой любимый игрок. Есть очень много сильных футболистов, которые хорошо играют в футбол»

Напомним, в второй части сезона Бундеслиги Ярмоленко провел не самый удачный матч против «Вольфсбурга», а в игре с «Гертой» вышел в концовке матча.

Несмотря на это, главный тренер дортмундцев Петер Штегер сообщил, что Ярмоленко полностью оправдывает доверие клуба.

Источник: championat.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца