Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Ярмоленко попал в топ-10 бессмысленных трансферов лета

Журнал FourFourTwo не видит перспектив у вингера в «Вест Хэме»
Андрей Ярмоленко / Getty Images

Авторитетное футбольное издание FourFourTwo опубликовало список самых ненужных трансферов лета, в десятку попал и украинский полузащитник Андрей Ярмоленко, который перешел из дортмундской «Боруссии» в английский «Вест Хэм».

Автор материала характеризует трансфер Ярмоленко следующим образом:

«В свое время это привлекало внимание. Возможно, это даже было заявление о намерениях Вест Хэма. Возможно. Но более реалистичным кажется то, что "молотки" подписали футболиста, основываясь на устаревшей репутации.

Ярмоленко был выдающимся игроком три года назад. Тогда ему нужно было покидать Украину ради большого испанского, английского или немецкого клуба – но его трансфер в Боруссию Д случился слишком поздно. Подтверждением этому – его плохие выступления и медленное выпадение из команды

Больше всего волнует, что 28-летний игрок наиболее эффективен на правом краю полузащиты в роли инвертированного вингера – а эта позиция на Лондон Стэдиум была впоследствии заполнена Фелипе Андерсоном. Вест Хэм получил имя, но, пожалуй, лишь угасающего игрока»

Кроме того, в список вошли следующие трансферы: Хавьер Пасторе из ПСЖ в «Рому», Джо Харт из «Манчестер Сити» в «Бернли», Леонардо Бонуччи из «Милана» в «Ювентус», одноклубник Ярмоленко – Джек Уилшир, который пришел в стан «молотобойцев» из «Арсенала» и другие.

Напомним, Ярмоленко может дебютировать в АПЛ матчем против «Ливерпуля». Онлайн-трансляция матча «Ливерпуль» - «Вест Хэм» на нашем сайте. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца