Завтра 20

Наставник львовской команды прокомментировал поединок седьмого тура УПЛ.
Йовичевич: «Зрители дали нам ясно понять, что это была далеко не лучшая наша игра» / metalist.ua

Главный тренер львовских «Карпат» Игор Йовичевич ответил на вопросы журналистов на послематчевой пресс-конференции после ничьей с «Зарей» со счетом 1:1 в 7-м туре Премьер-лиги. Слова наставника приводит сайт «Карпат».

– Двоякие впечатления у меня от игры. Начался матч хорошо для нас, было удаление соперника. Но сразу же мы пропустили гол. Это был шок для команды, который имел негативное влияние. Не сумели в течение тайма собраться и создать опасность, оборона соперника играла очень серьезно. А у нас не было креатива в третьей фазе.

Зрители дали нам ясно понять, что это была далеко не лучшая наша игра. Поэтому во втором тайме появилась и агрессия, мы начали играть через фланги, так и забили. Могли еще забить. Но сейчас делаем выводы и движемся вперед. Кстати, против команды, играющей в меньшинстве, тоже трудно действовать. Мы не делаем трагедии из того, что не обыграли «Зарю» и «Днепр». Сейчас мы ищем стабильность, а она, через процесс построения команды, еще немного плавает.

Кто будет играть вместо Худобяка в следующем матче?

Тот, кто лучше себя покажет.

Что с футболистами «Карпат» произошло в середине тайма?

Это шок. У нас была паника, недоразумения, мы спешили. Услышали свист трибун и уже вместо построения атаки мы спешили. Болельщики зарядили команду во втором тайме. Сделали тактическую замену – Костевич покинул поле. О чем мы говорили в раздевалке – не скажу, это наша внутренняя кухня.

Но скажу, что команда реагирует на болельщиков, которые заставляли нас играть агрессивно. Есть еще проблемы с везением, которого мы пока не заслужили. Или же оно придет со временем.