Завтра 4 0

«Ювентус» увозит из столицы ничью

Римское «Лацио», играя в большинстве, не сумело удержать победу.

Буффон пропустит следующий поединок «Ювентуса» / REUTERS/Alessandro Bianchi

В матче 21-го тура итальянской Серии А римское «Лацио» на домашнем поле сыграло вничью с чемпионом – туринским «Ювентусом». Хозяева сумели открыть счет на 27-й минуте, когда Кандрева реализовал пенальти после нарушения Буффона. Голкипер после этого был удален с поля. Сравнять счет подопечные Антонио Конте сумели по истечению получаса игры - на 60-й минуте матча гол забил испанский форвард «Ювентуса» Фернандо Льоренте.

Несмотря на потерю очков в Риме, чемпионы продолжают уверенно удерживать первую строчку турнирной таблицы, опережая другую столичную команду «Рому», у которой игра в запасе, на 9 очков. «Лацио» же расположилось на девятой позиции с 28 пунктами в активе.