Завтра 20

«Зальцбург» отыграл два мяча, но «Марсель» все равно сыграет в финале Лиги Европы

Французская команда прошла в решающий матч турнира благодаря скандальному голу в экстра-тайме

Лига Европы. Полуфинал. Ответный матч:

«Зальцбург» (Австрия) – «Марсель» (Франция) 2:1 (доп. время) (0:0) первый матч – 0:2

Голы: Хайдара, 53, Сарр, 65 (автогол) – Роланду, 116

«Зальцбург»: Вальке, Лайнер, Рамальо, Чалета-Цар, Ульмер (Понграчич, 96), Хайдара, Самассеку, Шлагер (Минамино, 84), Бериша, Гульбрандсен (Хван, 69), Даббур

«Марсель»: Пеле, Сарр, Рами, Густаво, Амави, Лопес (Ангуисса, 68), Сансон (Роланду, 101), Товен, Пайе, Окампос, Жермен (Нджие, 84)
Предупреждения: Хайдара, Чалета-Цар, Даббур – Сарр, Лопес, Рами, Жермен, Амави, Роланду

Удаление: Хайдара

Французский «Марсель» пробился в финал Лиги Европы. Несмотря на достаточно комфортную победу со счетом 2:0 в домашнем поединке полуфинала с австрийским «Зальцбургом», французы чуть было не упустили заветную путевку.

За 20 минут второго тайма матча в Австрии «Зальцбург» смог отыграть два мяча преимущества «Марселя». Сначала после сольного прохода забил Амаду Хайдара, а потом автоголом отметился Буна Сарр.

Счет 2:0 продержался до окончания основного времени игры, а судьба противостояния решилась в самой концовке второго экстра-тайма. Причем не без скандала. «Марсель» усилиями вышедшего на замену Роланду забил после углового, которого не было. Мяч ушел за пределы поля от игрока французского клуба, но арбитры допустили роковую для «Зальцбурга» ошибку.

16-го мая в финальном матче в Лионе «Марсель» встретится с испанским «Атлетико».