«Заря» - «Карпаты»: ляпы вратарей и ничья 2:2

Львовяне не удержали победу над луганчанами

"Карпаты" не удержали победу / ФК Карпаты

В Луганске в рамках перенесенного 20-го тура чемпионата Украины «Заря» на своем поле принимала львовские «Карпаты».

Обе команды к игре подошли в хорошем настроении. «Заря» накануне выиграла на выезде у «Волыни», а львовяне привезли три очка из Симферополя.

«Карпаты» начали матч активнее и Александр Гладкий уже к середине тайма не использовал выход один на один и еще несколько моментов. Отличиться львовянину все же помог вратарей гостей Шевченко. Голкипер выбежал из ворот и Гладкий «парашютом» отправил мяч в ворота.

На 70-й минуте «Карпаты» и вовсе добились комфортного счета. Игнатьевич сбил Мартынюка и судья назначил пенальти, который реализовал Бартулович.

Однако, как оказалось, «Заря» не сдалась и даже сумела спасти игру. Не лучшим образом в обоих моментах сыграл вратарь львовян Пидкивка. Сначала на 80-й минуте Петряк в высоком прыжке головой переправил мяч в ворота. И буквально тут же Данило снова воспользовался ошибкой вратаря и добил мяч в сетку – 2:2.

«Заря» - «Карпаты» - 2:2

Голы: Петряк, 80, Данило, 81 - Гладкий, 27, Бартулович, 71 пен.

«Заря»: Шевченко, Шунич, Вернидуб, Инатьевич, Каменюка, Малиновский ( Петряк, 31), Любенович ( Будковский, 73), Хомченовский, Грицай, Данило, Боли (Белый, 60).

«Карпаты»: Пидкивка, Гитченко, Пашаев, Чачуа, Балажиц, Бартулович, Мартынюк, Даушвили, Костевич, Зенев (Бохашвили, 78), Гладкий.

Предупреждения: Игнатьевич, Каменюка, Пашаев, Даушвили