Защитник «Карпат»: «Коллектив объединился, несмотря на различные аспекты, без разделения на местных и легионеров»

Андрей Нестеров — о последних успехах «львов»
Андрей Нестеров / youtube.com

Защитник «Карпат» Андрей Нестеров в интервью клубной пресс-службе высказался о последних результатах «львов»:

«Карпаты» победили в трех матчах подряд. Это при том, что за весь чемпионат до этого момента имели в своем активе лишь три выигрыша. В чем секрет апрельского успеха?

Нет секретов. Просто все ребята выкладываются на тренировках на сто процентов. Свою работу переносим на официальные матчи. Коллектив объединился, несмотря на различные аспекты, без разделения на местных и легионеров.

По итогам матча против «Стали» ты получил хорошую прессу.

Наверное, не только я, но и вся команда. Мы агрессивно начали поединок, могли забивать уже на стартовых минутах. В первом тайме «Карпаты» полностью завладели инициативой. После гола Карраскаля могли отмечаться еще раз, снимать окончательно все вопросы относительно победителя и избегать нервной концовки. Отмечу также тот момент, что мы дисциплинированно сыграли в обороне. Но расслабляться еще рано, нужно бороться до самого конца.

В предыдущем матче с «Олимпиком» ты не играл, а «зелено-белые» потерпели болезненное домашнее поражение со счетом 0: 3. Воскресная игра будет с подтекстом реванша?

Не вижу смысла рассматривать ее в таком контексте. Мы настраиваемся, как на обычную игру чемпионата. Просто хотим победить и не учитываем другие факторы. С «Олимпиком» будет трудно, но мы приложим максимум усилий.

На данный момент «Карпаты» занимают девятое место в турнирной таблице чемпионата Украины, отставая от лидирующего во второй шестерке «Олимпика» на четыре очка.

Напомним, накануне появилась информация, что клуб из Львова готов выкупить контракт Хорхе Карраскаля.