Сейчас 1
Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Звезды на больничной койке

XSPORT рассказывает о футболистах, которые из-за травмы не смогут принять участие в ЧМ-2014.
Рамадель Фалькао (слева) корчится от боли / latintimes.com

Чемпионат мира – это всегда большой праздник, на который съезжаются множество болельщиков со всего мира в ожидании великолепного действа и ярких эмоций. Чемпионат мира в Бразилии, стране, где спорт номер один почти приведен в культ – это зрелище достойное внимания каждого, кто знает, как нужно бить по мячу, чтобы попасть в ворота.

Для футболистов, будущий турнир является не только одним из главных достижений в их профессиональных карьерах, но большой проверкой на прочность, ведь в соревнованиях будут участвовать сильнейшие команды мира, а за хозяев турнира поболеет вся страна. А как умеют болеть бразильцы, все прекрасно знают.

Однако, есть ряд игроков, у которых приближающийся Мундиаль не вызывает трепетного ощущения праздника, ведь они не смогут принять в нем участие из-за разного рода повреждений. У таких ребят сейчас другие заботы: как бы поскорее преодолеть неприятности и лучше подготовится к новому сезону.

Предлагаем вашему вниманию десятку наиболее известных игроков, которые не будут радовать глаз любителей футбола на полях Бразилии по причине травм. Отметим, что больше всех из-за травм своих исполнителей лишилась сборная Германии - трое подопечных Йоахима Лева не помогут своей команде.

Риккардо Монтоливо (Италия)

Капитан «Милана» вынужден пропустить не только Мундиаль, но и предсезонную подготовку своей команды. Вердикт врачей безжалостен – перелом голени и минимум четыре месяца без футбола.

Риккардо Монтоливо сломал ногу / soccerlens.com


Радамель Фалькао (Колумбия)

Отсутствие Фалькао – это огромная потеря не только для сборной Колумбии, но и для всего мирового первенства в целом. «Тигр» не играет уже около полугода, после того, как в матче Кубка Франции против скромного «Шасселе» он разорвал крестообразные связки. Радамель сразу же заявил о том, что сделает все возможное, чтобы успеть восстановится к чемпионату мира. Но, как видим, сделать это так и не успел.

Рамадель Фалькао неудачно отыграл кубковый матч / dynamo.kiev.ua

Тео Уолкотт (Англия)

Самой скоростной футболист мира 2012 года, начал сезон 2013/2014 в качестве главной ударной надежды лондонского «Арсенала» и первое полугодие сыграл просто «на отлично», собственно как и вся команда. А затем в январе, в матче 1/32 Кубка Англии против «Тоттенхэма» получил злосчастную травму передней крестообразной связки левого колена, которая поставила под удар не только шансы «канониров» на чемпионство (как и получилось в итоге), но и оставила Тео без чемпионата мира. Ведь на восстановление англичанину нужно более чем полгода.

Тео Уолкотт держится за спину и смотрит на травмированное колено / skysports.com

Тьяго Алькантара (Испания)

Молодая звездочка сборной Испании еще в марте в одном из матчей Бундеслиги травмировал колено, а через несколько недель усугубил это повреждение. Да усугубил так, что вернется лишь к началу нового сезона, пропустив первый в своей карьере взрослый чемпионат мира.

Тьяго Алькантара травмировал колено / 101greatgoals.com

Франк Рибери (Франция)

Футбольный сезон 2013/2014 для Рибери обещал завершиться триумфально: «Бавария» под руководством Гвардиолы уверенно шла к победе в Бундеслиге и защите титула в Лиге чемпионов, а сборная Франции в феерическом домашнем матче разгромила Украину и пробилась на ЧМ. Сам француз в глазах многих специалистов выглядел претендентом №1 на «Золотой мяч». Однако судьба решила сыграть злую шутку с не особо обделенным ее внимание Франком.

Сначала звание лучшего футболиста Европы было отдано Криштиану Роналду, а затем мадридский «Реал» под предводительством того же Роналду выбил «Баварию» в полуфинале ЛЧ. И когда казалось, что все беды француза остались позади, Рибери получил последний, и, возможно, самый болезненный удар госпожи Фортуны: боли в пояснице поставили крест на надеждах лидера сборной Франции сыграть на полях Бразилии.

Франку Рибери есть от чего грустить / soccerly.com


Илкай Гюндоган (Германия)

Полузащитник дортмундской «Боруссии», представший перед футбольной общественностью во всей красе в аккурат после ухода из команды Нури Шахина, стал одним из лидеров коллектива и получив приглашение в сборную Германии, весь прошлый сезон пропустил из-за хронической травмы спины. Начав лечится еще с осени 2013, Гюндоган перепробовал множество методов и даже 24 дня находился в специализированом санатории в Крыму, однако к столь желанному Мундиалю восстановится все-же не успел.

Илькая Гюндогана подвела спина / bvb-russia.com

Марко Ройс (Германия)

Еще один молодой талант из дортмундской «Боруссии» не сможет сыграть на полях Бразилии. В одном из последних товарищеских матчей Германии против Армении Ройс в борьбе в центре поля неудачно поставил ногу и получил частичный разрыв связок голеностопа левой ноги. О мечтах сыграть на дебютном ЧМ пришлось забыть.

Марко Ройс ослабил Германию / bbc.com

Виктор Вальдес (Испания)

Страж ворот каталонской «Барселоны», который принял решение покинуть команду по окончанию нынешнего сезона, не смог достойно попрощаться с местной торсидой. В матче 30-го тура Примеры против «Сельты» Вальдес неудачно приземлился, отражая удар со штрафного, и услышал страшный вердикт врачей – разрыв правой крестообразной связки колена. Это заключение также перечеркнуло все шансы кипера принять участие в своем втором в карьере чемпионате мира. 

Виктор Валдес в отчаянии / independent.co.uk


Рафаэль Ван дер Ваарт (Нидерланды)

Очередной капитан не поможет своей команде в трудной борьбе за место под солнцем на чемпионате мира Бразилии. Для Ван дер Ваарта травма, полученная на обычной тренировке накануне турнира, обидна в двойне. Ведь в свой 31 год Рафа может больше не получить шанса сыграть на столь крупных соревнованиях.

Ван дер Ваарт (справа) не поедет в Бразилию / spurs.ru

Ларс Бендер (Германия)

Третий представитель Бундестим в нашем списке, распрощался с шансами поехать в Бразилию еще в начале подготовительного этапа к ЧМ. На одной из тренировок полузащитник повредил сухожилье правого бедра и, получив от наставника своей команды слова подбадривания, уехал домой, смотреть чемпионат мира по телевизору в компании Ройса и Гюндогана.

Ларс Бендер будет смореть ЧМ у телевизора / dailymail.co.uk

Александр ЧЕПИЛКО

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца