Сейчас 6 5

Фристайл: Канадец Кингсбери выиграл 3-й этап подряд

Представители Северной Америки доминировали на соревнованиях по могулу в США.

Кингсбери непобедим / rsport.ru

Ни сильный ветер, ни соперницы, не смогли помешать американской фристайлистке Ханне Кирни триумфировать на 100-м в своей карьере этапе Кубка мира по могулу на родной трассе в Дир-Велли. Для 27-летней спортсменки, являющейся олимпийской чемпионкой Ванкувера и действующей чемпионкой мира, это 57-й кубковый подиум в карьере и 38-я победа.

Исторический успех позволил Кирни возглавить общий зачет Кубка мира. Второе место в Дир-Велли заняла Хлоя Дюфо-Лапоинт из Канады, сестра Хлои – Жюстин – на этом этапе замкнула тройку призеров.

В мужских соревнованиях канадцы покорили абсолютно весь подиум. В очередной раз свое превосходство над соперниками доказал лидер общего зачета Кубка мира - Микаэль Кингсбери, выигравший третий этап кряду. Уже привычно компанию ему на пьедестале почета составил Алекс Билодо, который третий раз подряд стал вторым. К товарищам по команде присоединился Марк-Антуан Ганьон, до сих пор не попадавший в призы на кубковых соревнованиях.