Серва выиграла ски-кросс на Олимпийских играх

Канадские фристайлистки еще ни разу в истории не упускали золото в этой дисциплине
23 февраля 2018г. 07:34
Серва выиграла золото в ски-кроссе / by Ryan Pierse/Getty Images

Канадская фристайлистка Келси Серва выиграла золото в ски-кроссе на Олимпийских играх-2018.

Серва бессменно приходила первой к финишу в 1/8 финала и в четвертьфинале. В полуфинале канадка уступила своей соотечественнице Бриттани Фелан, но в большом финале сумела взять реванш и золото. Таким образом, Серва добыла свою вторую медаль Олимпийских игр в карьере, после серебра в Сочи.

Также победа Сервы значит, что представительницы Канады постоянно выигрывают ски-кросс на Олимпийских играх с момента его включения в соревновательную программу в 2010 году. В Вануквере это удалось Эшли Макайвор, а в Сочи первой стала Мариэль Томпсон.

Второе место в ски-кроссе досталось другой канадке Бриттани Фелан, которая на Играх в Сочи выступала в горнолыжном слаломе и стала 15-й. Третье место заняла швейцарка Фанни Смит. Таким образом, призеру трех последних чемпионатов мира удалось с третьей попытки завоевать и медаль Олимпиады.

Напомним, победу в мужском ски-кроссе также одержал представитель сборной Канады – Брэди Леман.