Вчера 19 8

Италия – чемпион Европы по футзалу!

В матче за третье место утешительную «бронзу» завоевали испанцы.

Италия завоевала «золото» / uefa.com

Сборная Италии в финале чемпионата Европы по футболу одержала победу над Россией – 3:1 и стала лучшей командой континента. Уже на 7-й минуте главного матча турнира Габриэл Лима поразил ворота российской команды, которая уже через три минуты восстановился статус «кво» – на этот раз отличился Габриэл Лима. Однако, россияне не на долго смогли удержать равенство – уже через четыре минуты, а затем еще через пять Мурило и Джассон дважды расписались в воротах сборной России и установили окончательный счет матча – 3:1. Италия стала чемпионом Европы по футзалу!

Италия – Россия 3:1
Голы: Г. Лима, 7, Мурило, 14, Джассон, 19 - Лима, 10
В этот раз Испании досталась лишь «бронза» / uefa.com

В матче за третье место, победу одержала команда Испании, которая отправила в ворота португальцев аж восемь мячей. Португалия, в свою очередь, забила вдвое меньше – 8:4, после четырех подряд чемпионств Испания взяла «бронзу» на континентальном первенстве.

Португалия - Испания 4:8
Голы: Рикардиньо, 8, Педру Кари, 12, Педру Кошта, 26, Кейрош, 36 - Фернандао, 6, 38, Хосе Руис, 7, Лосано, 7, Мигелин, 17, Рафа Усин, 18, Рауль Кампос, 20, Пола, 40