Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Капитан «Энергии»: «Мы и «Продэксим» - две самые сильные команды Украины»

Андрей Федюк сказал, что у соперника не будет преимущества домашней площадки
20 мая 2017г. 09:19
Андрей Федюк / Фото - XSPORT

Капитан львовской «Энергии», универсал Андрей Федюк в комментарии телеканалу XSPORT рассказал обо всех аспектах предстоящей финальной серии плей-офф украинской Экстра-лиги против херсонского «Продэксима».

«Добирались как всегда – за день до игры приехали. В этот же день провели игровую тренировку. Сейчас не так важно, с каким настроением мы приехали, а важнее – с каким будем уезжать.

Готовились уже непосредственно под соперника, просматривали их последний пятый матч полуфинала. Сразу скажу, что для нас не было никакой разницы, с кем играть, с «Локомотивом» или «Продэксимом». Обе команды были достойны, если «Продэксим» сейчас играет в финале, то это значит, что они и мы – две самые сильные команды страны на данный момент.

Преимущество домашней площадки у соперника? Как показал этот плей-офф, соперники могут крупно побеждать как дома, так и на выезде. «Продэксим» как раз это и показал, когда проиграл 0:6 «Локомотиву», но все-таки выиграл серию. Точно так же, как и мы в прошлом году, мы тоже проиграли «Локо» дома 0:6, но потом стали чемпионами.

Конечно, домашнее поле может иметь решающий момент, как раз в серии «Локомотива» и «Продэксима» это было показано в пятом матче. Херсонская арена очень помогла хозяевам.

Наш финал – это битва характеров. Тут побеждает тот, у кого сильнее характер, крепче психология и стойкость. В двух первых матчах нам было бы неплохо зацепить хотя бы одну игру. Вы же сами понимаете, что две стартовые игры… это будет очень тяжело. В лбом случае я уверен, что украинских болельщиков ожидает очень интересный финал».

Смотрите, как «Энергия» тренировалась перед стартовым матчем с «Продэксимом», а также не пропустите сам матч, который в 12:55 в прямом эфире стартует на телеканале XSPORT.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца