Вчера 2
Сегодня 22
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Новый сезон Экстра-лиги стартует в средине сентября

Чемпион страны «Продэксим» начнет чемпионат дома
15 августа 2017г. 13:49
Фото - futsal.com.ua

15 августа в Киеве состоялась жеребьевка календаря нового сезона футзальной Экстра-лиги. Чемпионат стартует в средине сентября, базовый день первого тура – 16 сентября.

Экстра-лига. 1 тур

«Энергия» (Львов) – «Кардинал-Ровно» (Ровно) 

«ХИТ» (Киев) – «Юниламан» (Черноморск) 

«Продэксим» (Херсон) – ИнБев/НПУ (Житомир/Киев) 

«Эпицентр К Авангард» (Одесса) – «Сокол» (Хмельницкий) 

«Ураган» (Ивано-Франковск) – «Титан-Заря» (Покровское)

В чемпионате 2017/2018 примут участие 10 клубов. За день до жеребьевки было официально объявлено, что 10-й командой станет «Эпицентр К Авангард». Одесситы, занявшие в прошлом сезоне 4 местов в Первой лиге, выразили желание повыситься в классе. На первой стадии команды сыграют между собой в два круга - всего 18 туров. На второй стадии восьмерка лучших поборется за медали в плей-офф, который стартует со стадии 1/4 финала. Противостояния 1/4 финала, 1/2 финала, а также финал будут проходить до трех побед, а серия за бронзу - до двух побед. 

«Юниламан» перебазируется из Черноморска в Одессу и будет проводить домашние матчи в том же зале, что и «Эпицентр К Авангард». В связи с этим клубы развели в календаре таким образом, чтобы их домашние матчи не пересекались. 

Жеребьевка Экстра-лиги 

Напомним, что в минувшем сезоне чемпионом Украины впервые стал «Продэксим», а самый титулованный клуб страны харьковский «Локомотив» официально обьявил о своем снятии с Экстра-лиги из-за финансовых проблем.

В новом сезоне Экстра-лиги команды будут играть мячами Select.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца