Вчера 2
Сегодня 22
Завтра 0
Развернуть Свернуть

13 номер – фартовый? Стала известна жеребьевка на Рио-2016

Украинская гимнастка будет выступать под «чертовой дюжиной»
Ризатдинова, Верняев и Москвина получили стартовые номера / Facebook

Международная Федерация гимнастики провела жеребьевку Олимпийского турнира-2016 по всем трем своим дисциплинам – художественной, спортивной гимнастикам и прыжкам на батуте.

Единственная представительница Украины в личном турнире по художественной гимнастике в квалификации во всех четырех предметах будет выступать под 13 номером. Эту лицензию на чемпионате мира в Штутгарте выиграла Анна Ризатдинова. Лицензия не именная, но с вероятностью 98%, если не помешают никакие непредвиденные проблемы, выступать на Играх будет именно она.

Сборная в групповых упражнениях, также пробившаяся на Игры в Штутгарте, получила для квалификации четвертый стартовый номер.

Квалифкация в личном турнире у художниц пройдет 19 августа – а финал 20го. У групповичек 20 августа будет квалификация, а медали разыграют на следующий день, 21 августа.

Девушки-групповички готовятся к Рио

В спортивной гимнастике украинцы в квалификации будут выступать командой, которая попала на Игры на отборочном турнире в апреле 2016 года. Там Олег Верняев будет пробиваться в финалы в личных соревнованиях, а также его баллы пойдут в зачет командной квалификации. Квалификационные соревнования пройдут 6 августа, уже во второй день Игр. Украинцы выступят в третьей группе из трех.

А на следующий день, 7 августа попробует пробиться в финал единственная представительница Украины в женской спортивной гимнастике Ангелина Кислая. Она будет выступать в третьей группе личной квалификации из восьми групп.

Олег, Ангелина и коуч Олега Геннадий Сартинский на одном из парных турниров / Facebook

Единственная представительница Украины в прыжках на батуте получила восьмой стартовый номер из 16 участников квалификации. В финал тут проходят 8 участников. Соревнования состоятся 13 августа. Лицензию для Украины на отборочном турнире заработала Наталия Москвина – но она тоже не именная.

Наталья Москвина уже была в Рио. Уже выиграла там лицензию / Facebook
Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца