Вчера 2
Сегодня 22
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Украинец, переехавший в Россию, попался на мельдонии

Лидер сборной России Николай Куксенков снялся с национального чемпионата
03 апреля 2016г. 09:40
Николай Куксенков / art16.ru

Николай Куксенков, бывший украинский гимнаст, а ныне выступающий под флагом России, попался на допинге. В пробе, взятой у спортсмена 15 марта 2016 года был обнаружен мельдоний – препарат, который входит в список запрещенных с 1 января нынешнего года.

О подробностях истории с Куксенковым рассказала старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко:

«Да, в допинг-пробе Николая Куксенкова обнаружен мельдоний. В минимальной концентрации. Эта проба была взята 15 марта, но о результате мы узнали совсем недавно. Могу сказать, что сборная России по спортивной гимнастике прекратила употребление этого препарата еще в августе 2015 года».

Отметим, что из-за положительной допинг-пробы Куксенков был вынужден сняться с чемпионата России по спортивной гимнастике, который проходит в Пензе.

Гимнаст Николай Куксенко выступал за Украину до ноября 2012 года. За это время он выиграл «золото» Универсиады в 2011-м, а также две «бронзы» на чемпионатах Европы (2009-й и 2011-й годы). В сборной России гимнаст был лидером команды.

Отметим также, что Куксенков стал 29-м российским спортсменом, который сдал положительный допинг-тест на мельдоний.

Источник: gazeta.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
4 апреля 2016г. 23:05
Не только предатель, а ещё и торчок. Молодец, чо... :banned:

Букмекер месяца