На совести судей. Верняев принес Украине второе серебро в Рио

Гимнаст проиграл японцу Утимуре на последнем снаряде

Украина завоевала вторую серебряную награду на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Ее нашей стране принес Олег Верняев, ставший вторым в личном многоборье.

Верняев очень хорошо выступил в первых трех видах, которые не входят в перечень его любимых. В вольных упражнениях Олег получил оценку 15.033, на кольцах – 15.300, а на коне, который подвел его на чемпионате мира в Глазго – 15.533. Украинец захватил лидерство еще перед своими коронными видами – опорным прыжком и брусьями. С суммой 45.866 наш гимнаст опережал действующего чемпиона мира и олимпийского чемпиона японца Кохэя Утимуру на 0.467 балла

Не подвели Верняева опорный прыжок (15.500) и параллельные брусья, которые в 2014-м принесли ему золото чемпионата мира. За брусья судьи поставили украинцу 16.100, что позволило Олегу еще больше оторваться от японца. Перед перекладиной, которая является «коронкой» Утимуры, преимущество украинца составляло 0.901 балла.

На последнем снаряде Олег не смог выступить лучше... Японцу судьи поставили 15.800, а Верняеву ровно на балл меньше, оставив нашего спортсмена с серебром. Украинец, который не допустил видимых ошибок на последнем снаряде, проиграл Утимуре всего одну десятую балла!

Отметим, что бронзовую награду завоевал британец Макс Уитлок, который в споре за третье место опередил россиянина Давида Белявского.

После серебра Верняева в копилке Украины 3 награды. Напомним, что двумя днями ранее стрелок Сергей Кулиш завоевал серебро, а саблистка Ольга Харлан взяла бронзу.

Все новости Рио-2016.

Комментарии 14

Гость
12 августа 2016г. 10:58
Ще будуть три фінали зі спортивної гімнастики. У нашего Олега Верняєва є чудові нагоди взяти реванш у того японця. Не тільки ж Японії золото завойовувати. Він обовязково стане олімпійським чемпіоном.
0 0
Вася
11 августа 2016г. 11:27
Олег конечно старался, но выше головы не прыгнул! На зубах победу не вырывал. Жаловаться на судей должен скорее японец, оценки которому сдерживали до последнего вида, давая возможность конкурентам проявить себя. И что: япошка показал суперсложное, напичканое ультраси элементами выступление с гениальным соскоком! Судьи дрогнули и поставили ему 15.9. Олегу было необходимо сделать 14.9. Он пытался четко откатать слабенькую программу, но соскок его подвел!!! Можно винить судей, японца, господа бога, но все равно японец сильней...
0 1
Allan Donetskiy
11 августа 2016г. 10:03
Спасибо за блестящее выступление, Олег! 8) Кто бы и что там не говорил, ты заслужил золото. Перекладина была на 15.000 как минимум, это нонсенс так строго судить помарки на соскоке, тем более - на последнем подходе, когда уже ничего нельзя исправить на другом снаряде. Думаю, все оценили твою и наших тренеров деликатность в суждениях относительно судей и оценок, но, ИМХО, стоило бы подать апелляцию.
0 0
Юлия
11 августа 2016г. 09:31
Олег молодчина! Он реально заслуживал золота, но в борьбе с такими именитыми как Утимура, судьи помарок не прощают, ошибочка на соскоке стоила золота!!!((((
Олег - ты лучший гимнаст этой олимпиады!!!! Болела за тебя больше, чем за своих!
0 0
Гость
11 августа 2016г. 06:57
Вот гниды эти судьи!!! Да пусть они подавятся уже этим золотом. А нашим лохам Бубкам нужно не сидеть , а подать протест пусть пересмотрят результаты, гарантия Олегу специально занизили последнюю оценку. И также само нужно в японцев отобрать золото как и эти узкоглазые у нас отобрали бронзу на Лондонской олимпиаде.
0 0
Японец
11 августа 2016г. 10:10
Вы не замечаете, что Ваши слова сами унижают спортсменов?
0 0
Гость
11 августа 2016г. 11:48
Единственое, что я замечаю так это то что этих японцев тянут на всех олимпиадах, вот и все вЛондоне тянули, в Пекине тоже, в Рио тянут, я представляю что будет в Токио в 2020 году!
0 0
Альбина
11 августа 2016г. 01:31
очень обидно!!! нас засудили
почему-то я уверена, что никто не вякнет,
хотя этого того стоит!!! золото принадлежит Олегу!
0 0
Oleg Bugaets
11 августа 2016г. 01:26
дуже прикро що Вєрняєв без золотої нагороди-а щодо суддів-я не спеціаліст тому мовчу-а що наші тренери скажуть?
0 0
Алина
11 августа 2016г. 01:09
Почему не подать протест? Отрыв от третьего был настолько велик, что ниже второго Олег бы точно не опустился, а за ЗОЛОТО мог бы и зацепиться! Все те же японцы забрали нашу командную медаль на прошлых Играх! 

В любом случае Олег - гордость и радость нашей страны! Лучший гимнаст в этом финале!!! Спасибо тебе, чемпион!!! Верим, что у тебя еще будет золото Рио!!!!
0 0
Гость
11 августа 2016г. 11:52
Анна потому что в Украине никто с этой власти не заступится за наших спортсменов им просто всем наплевать, то что Украине вторую олимпиаду плюют в лицо. И тому же самому Бубке глубоко наплевать. Такаяу нас система, а стоило бы подать протест.
0 0
ГОЛОС
11 августа 2016г. 00:58
Посмотрим подаст ли НОК Украины протест по судейству ...
Если нет, то это будет прямым доказательством того кем является  Бубке и что лучше ему уйти из НОК Украины. Мы помним о его защите "честных" спортсменов РФ. Если с калькулятором в руках засудили украинского спортсмена и не будет реакции НОК, то зачем Украине такой "ДАУНБАССКИЙ" глава НОК Украины. Ждём-с.
0 0
egor pop
11 августа 2016г. 00:55
Одеже!Ти все одно переміг того клятого японця!Тебе просто банально засудили.....
0 0
Резник
11 августа 2016г. 17:16
Олег был лучшим и самым стабильным на этой Олимпиаде. Вся Украина гордится таким гимнастом!
0 0

Новости партнеров
http://n130adserv.com/vast.xml?key=571d1794743ba3307184bc12cba0f4c8&zone=PRE_ROLL&vastv=3.0
Бильярд. Открытый турнир Пари-Матч. Свободная пирамида
12:00
Новости партнеров
Новости партнеров