Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Украинским гимнастам пообещали к Новому году новый ковер. А денег не обещают

Уроки выживания от национальной сборной.

После триумфа в мае на чемпионате Европы в Болгарии украинские гимнасты готовятся ко второй половине сезона. В августе пройдет Кубок Украины, а в октябре – основной старт, чемпионат мира в Китае. Главный тренер мужской команды Александр Горин, а также лидеры сборной Игорь Радивилов и Олег Верняев поделились с ХSPORT своими спортивными планами.

Финансовая помощь от FIG

Украинские гимнасты полетели на чемпионат Европы в Софию за счет кредита Международной федерации гимнастики (FIG). Из столицы Болгарии сборная Украины привезла 4 медали: золото Олега Верняева в упражнении на брусьях и бронзовая медаль в опорном прыжке. В этом же упражнении его партнер по команде Игорь Радивилов выиграл серебро, а еще ребята взяли бронзу в командном первенстве. Правда, финансовое вознаграждение за медали гимнасты пока не получили. Когда это произойдет, неизвестно.

Александр Горин:

«Европейская федерация руками развела и сказала – как мы вам сочувствуем, а Международная федерация гимнастики дала нам кредит, за который расплатится Министерство спорта. Приняли нас в Болгарии хорошо: прекрасный отель, двухразовое питание, и еще нам выдали по 130 Евро суточных».

Долгожданный успех украинской сборной – бронза в командном первенстве / www.fig-gymnastics.com

Главный тренер сборной прокомментировал одно из главных разочарований чемпионата Европы – неудачное выступление Максима Семянкива в финале на перекладине (7 место). Горин считает – не в психологии спортсмена проблема, а в сложности комбинации.

«Перед выступлением на перекладине Семянкив сделал 5 снарядов в квалификации, затем выступил в финале в команде. Причем на коне, в финальном виде, работал забойщиком, и хорошо справился. А что касается неудачного выступления на перекладине, это, прежде всего, связано с тем, что я разрешил ему делать усложненную программу. Хотя я был за то, чтобы Максим делал ту программу, которую исполнял в квалификации и в финале командного первенства, а он пошел на усложненный вариант, и, естественно, перегорел».

Планомерный набор формы

После чемпионата Европы был небольшой перерыв, а сейчас команда продолжает тренироваться на базе в Конче-Заспе. Практически все гимнасты основного состава в оптимальной форме.

Александр Горин:

«На должный уровень уже вышли 4 гимнаста: Олег Верняев, Игорь Радивилов, Максим Семянкив и Андрей Сеничкин. Остальные на подходе. Это Владимир Окачев, который в команде на чемпионате Европы стал бронзовым призером, и еще Георгий Петросян и Никита Ермак».

Олег Верняев:

«Пока идет тренировочный процесс, физические нагрузки на выносливость, чтобы потом все вычищать – все, как всегда. Если сейчас правильно набрать форму, то все отшлифуется. К сожалению, вольные упражнения и опорный прыжок нормально тренировать не можем. Ковер старый, разбитый. Дорожка еще хуже, по ней бегаешь, как по огороду, невозможно прыгать».

Олег Верняев выиграл на чемпионате Европы-2014 золото и две бронзы / www.zimbio.com

Игорь Радивилов:

«Всем ребятам нужно еще больше тренироваться – это мое личное мнение. Для того, чтобы на чемпионате мира попасть в восьмерку, надо сейчас с утра до вечера работать. Через полтора месяца будет известна команда, тогда можно сказать конкретнее, кто и как готов. Восстановительный процесс прошел, но, к сожалению, не вся команда у нас в хорошей форме. Хотелось бы лучшего».

Игорь Радивилов – автор единственной украинской олимпийской медали для спортивной гимнастики (бронза в 2008) / forum.kinozal.tv

Соревновательная стратегия Горина

Несмотря на то, что до чемпионата мира, который пройдет с 1 по 8 октября в китайском Нанкине, еще два с половиной месяца, главный тренер мужской сборной уже знает состав на многоборье и на отдельные виды.

Александр Горин, главный тренер мужской сборной Украины по спортивной
гимнастике / ukr-gym.pp.net.ua

Александр Горин:

«В многоборье будут выступать Олег Верняев, Максим Семянкив, Андрей Сеничкин и, по всей видимости, Никита Ермак, если попадет в команду. Стратегия приблизительно такая – будут работать 4 многоборца, которые могут получить максимальные оценки, и 2 человека, которые будут перекрывать наши слабые места. Эти 2 человека – Игорь Радивилов и Владимир Окачев. На сегодняшний день у нас самый проблемный вид - перекладина, остальные снаряды – на должном уровне».

В конце августа лидеры сборной Верняев и Радивилов отправятся на турнир в Турцию. Финансирование ищут самостоятельно. На одного человека необходимо минимум 10 000 гривен.

Олег Верняев:

«Отправимся туда за свой счет. Летим, потому что надо обкатываться перед Миром, очень мало соревнований - и это плохо».

Александр Горин:

«Есть такая непризнанная Турецкая Республика Северного Кипра. У них своя федерация гимнастики, и они проводят этот международный турнир. Там неплохой призовой фонд. С ребятами я не полечу, у меня нет средств. Полетят только личные тренеры, они собирают деньги за счет спонсоров и командирующих организаций. Возместит ли эти средства министерство, большой вопрос».

Усеченный состав делегации

Гимнасты надеются, что для осеннего вылета на чемпионат мира в Китай государство найдет средства. Но уже известно – состав делегации сократят в связи с тяжелой политико-экономической ситуацией, говорит Александр Горин.

«Урезана делегация по максимуму: едет 1 врач, а не 2, то же самое с массажистом. Обычно государственный тренер и начальник сборной возглавляли соответственно мужскую и женскую команды. Эти места тоже сократили. У женщин будет проблема – их 6 человек, а тренер 1. Но экономическая ситуация в стране всем известна. Я лично к этим изменениям отношусь с пониманием».

Надежды на надежде

Кроме средств на чемпионат мира, сборной необходимо финансирование для поездки на Кубок Виталия Щербо, который пройдет в августе в Могилеве. Этот старт поможет в соревновательных условиях промоделировать команду на каждом снаряде.

«Возможно, министерство нам поможет, и в Белоруссию мы вылетим. Это была бы хорошая генеральная репетиция перед чемпионатом мира. Если не будет, что ж поделаешь, мы ребята закаленные, к трудностям готовы всегда».

Александр Горин также сообщил, что на чествовании Игоря Радивилова, Олега Верняева и старшего тренера Геннадия Сартинского в Кабмине гимнастам было обещано, что до конца года им купят и новый ковер, и новую дорожку.

Алёна РОМАНОВА

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 3

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
6 июля 2017г. 05:22
 
Фирма "Колпачок" уже не один год лидирует на рынке семян марихуаны.
Заметьте как в Европе налажен сбыт канабиса. Например [ссылка удалена] или тут
[ссылка удалена] Узаконивание делается во всё большем количестве объектов. Отрасль постоянно становиться лучше А что мы видим у у нас только одинокий магазин хорошего качества !!! Единственный хороший магазин семян конопли - [ссылка удалена] и тот заблокирован роскомнадзором (((
Наша продукция имеет
наиболее высокое качество, а  всхожесть семян просто  потрясающе высок – 99%,  что
можно объяснить тем, что  выращивая продукта  главным нашим ориентиром является медицинскую область его применения ,
так как именно здесь предъявляются самые высокие требования к экологической чистоте и качеству семян.  
абсолютно полностью вся ответственность за качество, за соответствие сортов и за доставку продукции  всецело лежит на мы, поэтому  мы заинтересованы предоставить  нашим покупателям  продукцию
идеального качества и организовать его доставку  с соблюдением всех требований по безопасности. Так  мы делаем все возможное, чтобы  наши покупатели остались довольны  работой с  нашей компанией здесь    Mazar феминизированный   семена конопли, марихуаны
стоимость на семена мы стремимся поддерживать на невысоком уровне, что, при превосходном качестве
продукции, делает работу с нами практичным и легким.
Способ доставки продукта Вы имеете полное право выбрать сами, соответственно Ваших
предпочтений, но какой бы способ доставки Вы ни выбрали, каждый предусматривает полное соблюдение
правил безопасности и неприкосновенности продукта.
соц. сети  
[ссылка удалена]
[ссылка удалена]
[ссылка удалена]
т. +38(099)76-66-563
17 февраля 2017г. 09:29
 
Фирма-производитель “Семечка Джа” занимается продажей отборных семян марихуаныэлитных сортов и
уже  не один год занимает одну из первых
позиций в этом сегменте рынка.

Обратите внимание как в Америке построен рынок конопли. Пример [ссылка удалена] или там
[ссылка удалена] Узаконивание происходит во всё большем количестве субъектов. Сервис постоянно совершенствуется А что мы видим у у нас только одинокий интернет магазин хорошего качества !!! Единственный толковый магазин семян конопли - [ссылка удалена] и тот закрыт роскомнадзором (((

Наша фирма предлагаем Вам семена только наивысшего качества, которые имеют потрясающе
высокий коэффициент всхожести. Кроме качества продукта, Вас несомненно  поразят
наши приятные расценки. Это объясняется тем, что жесткая конкуренция среди
магазинов, продающих аналогичнуютовар,
вынуждаетбороться за максимально высокое качество  
продукта и сервиса и при этом поддерживать самые низкие  расценки.
При заказе семена конопли  в
интернет-магазине “Семечка Джа”, Вы  можете быть совершенно уверены, что получите  именно тот самый  сорт, что был Вами выбран. Мы  перевозим
семена марихуаны  как по Украине, так и по России. В случае, если по какой-либо причине Вы не получаете свой
товар, мы ручаемся вернуть  всю сумму, которую Вы заплатили за семена. сюда    Skunk. Купить семена конопли Сканк. Семена марихуаны наложенным платежом по Украине
И, наконец, что касается секретности – наша компания ценит выбор своих клиентов, поэтому,  при заказе семян конопли в нашей компании, Вы можете быть абсолютно полностью уверены, что  любая информация о покупателе и месте доставки  сохранится не будет разглашена.
соц. сети  
[ссылка удалена]
[ссылка удалена]
[ссылка удалена]
[ссылка удалена]
[ссылка удалена]
[ссылка удалена]
т. +38(099)76-66-563
19 декабря 2016г. 12:23
 
Фирма-производитель "Колпачок" уже не один год  
является лидером  в сфере производства и реализации семян марихуаны.  Наш товар имеет
очень высокое качество, а  всхожесть семян просто  фантастически высок – 99%, что обусловлено  тем, что  при производстве семян  главным нашим ориентиром является медицинскую сферу его применения ,
поскольку именно  в этой области предъявляются самые высокие требования к  экологичности и качеству семян.  
абсолютно полностью вся ответственность за качество, за соответствие сортов и за доставку продукции  на все 100%  несёт   наша компания, поэтому  мы хотим предоставить Вам товар
высочайшего качества и организовать его доставку  с соблюдением всех требований по безопасности. таким образом мы  стремимся
сделать  все возможное, чтобы  наши покупатели остались довольны  работой с  нашим
интернет-магазином ссылке    Green House Seeds
расценки на товар мы стремимся держать на низком уровне, что, при превосходном качестве
товара, делает работу с нами выгодным и удобным.
Способ доставки  товара Вы имеете полное право выбрать сами, исходя из Ваших
предпочтений, но какой бы способ доставки ни был бы выбран Вами, каждый предусматривает полное соблюдение
правил сохранности и неприкосновенности товара.
соц. сети  
[ссылка удалена]
[ссылка удалена]
[ссылка удалена]
[ссылка удалена]
[ссылка удалена]
[ссылка удалена]
т. +38(099)76-66-563

Букмекер месяца