Снова не получилось. Украинки проиграли Корее второй матч

А начиналось все с преимущества +5...
27 мая 2016г. 08:04
Фото Анны Савчик

Во втором контрольном матче перед решающими играми отбора на чемпионат Европы-2016 женская сборная Украины проиграла титулованной Южной Корее – как и в первом, но даже с большим отставанием: 19:28 (9:14).

Начало второго матча, который проходил в условиях намного более комфортных, чем первый – в зале столичного Инфиза, оказалось совсем непохожим на начало первого. Тренеры сборной Украины пошли на эксперимент и выпустили на площадке схему с двумя линейными, двумя крайними и двумя быстрыми игроками задней линии. Пока корейцы разобрались в украинской тактике, наши линейные набросали по паре голов, и хозяйки площадки успели уйти вперед 5:1.

Но преимуществом Украина наслаждалась недолго. Поняв, что две линейные не смогут быстро возвращаться в защиту, кореянки этих самых линейных закрыли в атаке, включили скорости и пошли на перехваты и быстрые отрывы. В середине тайма украинки провалились – около 15 минут не могли забросить ни одного мяча, и преимущество 7:2 превратилось в отставание 7:11.

Дальше, как и в первом матче, Борису Петровскому и его коллегам по тренерскому штабу пришлось искать варианты задней линии, а быстрые кореянки, пользуясь несыгранностью наших девушек в защите, находили лазейки на краях и на шестиметровой линии.

Запись видеотрансляции матча

Женщины. Товарищеский матч 2, 27 мая 2016 года.

Киев, Зал НУФВиС

Украина – Южная Корея 19:28 (9:14)

Украина: Ирина Глибко 4, Ольга Николаенко 3, Лилия Горильская 3, Евгения Левченко 3, Ольга Передерий 3, Юлия Снопова 1, Тамара Смбатян 1, Наталья Савчин 1

Двумя самыми запоминающимися позитивами игры стали первый гол вчерашнего тинейджера из «Галичанки» Натальи Савчин за сборную, а также очень яркая эпизодами игра голкипера Виктории Тимошенковой, которая в один из отрезком матча сделала 5 сейвов подряд, в том числе два – от бросков из отрыва.

1 июня в киевском Дворце спорта команда Бориса Петровского сыграет предпоследний матч отбора на Евро-2016 – против Сербии. XSPORT.ua покажет этот решающий поединок в прямой трансляции.