Вчера 1
Сегодня 0
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Александр Победоносцев: «Задача одна – защита титула чемпиона»

Защитник сборной Украины и павлодарского «Иртыша» рассказал о смене клуба по ходу сезона и желании побороться за золото первенства Казахстана.
www.facebook.com/erticpavlodar

Известный украинский защитник Александр Победоносцев в этом сезоне забросил первую шайбу национальной сборной нашей страны. Дело было в начале февраля на турнире в польском Торуне. В эксклюзивном интервью Александр рассказал XSPORT.ua как у него вышло сменить клуб прямо во время работы в лагере сборной Украины.

- На сбор в национальную команду вы с Витей Захаровым приехали игроками «Бейбарыса», а сразу после турнира в Польше оказались в «Иртыше». Очевидно, что вы знали о переходе. А вот болельщикам интересно почему же все-таки пришлось покинуть «Бейбарыс»?

- Да, на сбор в Киев мы с Витей Захаровым приехали, накануне уволившись из «Бейбарыса». Мало кто знал об этом, так как в те дни решался вопрос о нашем переходе в «Иртыш». Получилась такая ситуация, что нам нужно было сделать выбор, так как наш отъезд в сборную не очень приветствовался. Практически во время турнира в Польше мы уже узнали, что переходим в «Иртыш».

www.facebook.com/erticpavlodar

- Чем запомнится работа в «Бейбарсе»? Наверное, адаптироваться там было комфортно: с начала сезона было сразу пять украинцев да еще и Анатолий Хорозов в тренерском штабе.

- В «Бейбарысе», как и обычно в новом коллективе, работа была особенной. В команде было очень много иностранцев, общались на английском. Но и тренировочный процесс, система были тоже в новинку. Сначала, было 5 украинцев в команде, но потом, в силу того что более молодым нашим ребятам мало доверяли играть, они вскоре покинули команду.

- В чемпионате Казахастана – по ощущениям – достаточное количество игр, чтобы подойти в хорошем состоянии к чемпионату мира?

- Количество игр и уровень чемпионата Казахстана – на хорошем уровне. В лиге есть очень боеспособные коллективы, в которых играют неплохие легионеры и местные воспитанники. Так что, тот объем и качество игр, заставляют постоянно находиться в тонусе.

- Как встретили в «Иртыше»?

- В «Иртыше» встретили хорошо, здесь дружный коллектив, не даром последние 2 сезона эта команда выигрывала чемпионат Казахстана. Мы из Киева прилетели сразу на выездные игры с «Арыстаном», так что на притирку времени не было. одна тренировка и на следующий день была уже игра.

www.facebook.com/erticpavlodar

- Павлодар в этом сезоне играл в Суперфинале Континентального кубка, там много легионеров. «Иртыш» действующий чемпион Казахстана – чувствуется какая-то принципиальная разница в организации рабочего процесса по сравнению с тем же «Бейбарысом»?

- Как и в любой другой команде у тренера есть свое видение игры, так что в «Иртыше» это не исключение. Безусловно тренировочный процесс и требования в игре отличаются от «Бейбарыса».

- И последнее – задача «Иртыша» снова выиграть чемпионат?

- Сейчас завершился регулярный чемпионат и идет подготовка к плей-офф. Задача одна – защита титула чемпиона. Эта стадия игр идет особняком, тут каждый матч очень важен.

Напомним, что ранее о своем переезде «Иртыш» рассказал молодой нападающий сборной Украины Виктор Захаров.

www.facebook.com/erticpavlodar
Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца