Завтра 14 5

«Бостон» досрочно выиграл Восточную конференцию

«Брюинз» также претендуют на победу в общем зачете двух конференций.

Филадельфия была утоплена / NHL

«Бостон Брюинз» стал победителем Восточной конференции. Победу на Востоке «Брюинз» обезпечили себе после победы над неуступчивой «Филадельфией», со счетом 5:2.

«Бостон» открыл счет еще в первом периоде, после точного удара Давида Крейчи. Во втором периоде Симмондс сравнял счет, но лишь 19 секунд потребовалось Лучичу, чтобы снова вывести хозяев вперед. Но гости не сдались и Роузхилл снова восстановил паритет в игре. Команды играли на равных, до последних 6 минут матча, когда «Брюинз» шокировали соперника. Джонни Бойчук вывел «Брюинз» вперед, а через полминуты Лучич удвоил преимущество. Точку в игре поставил Келли, забивая в пустые ворота.

Теперь «Бостон» занял первое место на Востоке и претендует на лидерство в общем зачете, а «Флайерз» должны выигрывать все следующие игры, чтобы не встретится в плей-офф с «Брюинз». Ведь в первом раунде плей-офф «Бостон» на 100% сыграет с командой, которая займет 8-е место в конференции.